Религия, вера

Почему как правило почва для атеизма во многих случаях готовится через разочарование в родителях?

Evgen Ostapenko
Будьте спокойны за родителей и не осуждайте их.... Займитесь собой. Спаси Вас Господи!
Надежда Гаврикова
Лучший ответ
Бред
Плохо тебя родители воспитали - от этого все и проблемы.
Юля Осетрова
Атеизм - это пробуждение памяти.
Поругавшись с мозгами не поругайтесь с мозжечком. Без первого (как вы нам демонстрируете) можно, а вот без второго жить уже сложновато.
Причем здесь родители? Мои родители верующие, а я был убежденный атеист. Потом стал верующим и потом итсистом.
упс
Никогда не задумывалась о своем атеизме в этом ключе, но поняла, что вы, возможно, правы. Я папиной дочкой всегда была, а папа взял и свалил, и не вспоминал обо мне. Никто не мог мне помочь, ни мама, ни остальные родственники, может быть, если бы в то время были ли детские психологи, то они бы и помогли. А так оставалось только обращаться к Богу. Но через год или около того, я поняла, что если Бог и существует, то ему насрать на меня точно так же, как и отцу. Наверное, это и послужило толчком к тому, что я через пару лет совсем перестала в него верить.
Ирина Яблокова
Виталий Сизиков ((((( эх
а он есть, просто мы путаем его со своими желаниями (((
Потому что родители совершили ошибку, а ребенок был обольщен.
***sveta *****
У вас что, детская травма, родители внушали, под средство изучения библии, что такое хорошо, что такое плохо, издевательство сверстников, над вашей умственной отсталостью и физическими недостатками. Обиды детства. У вас очевидно, врожденная дистрофия и умственная отсталость..
Твой интеллект = 0 (нулю), идиотО... Все людишки рождаются АТЕИСТАМИ на ДОВЕРИИ.
Лена Киреева
Ссылочку на достоверную статистику пожалуйста. А также докажите причинную связь между атеизмом и разочарованием в родителях.
А религиозность, что же - хронический инфантилизм?