Религия, вера

СИ! Вы говорите что по всему миру проповедуйте, но я проверил-только в 239 странах! зачем так сильно преувеличивайте?

В список 251 стран мира включены страны с неопределённым статусом, которые не всегда и странами-то признаются. Не все страны, где проповедуют Свидетели, включены во вемирный отчёт, поскольку это страны с тоталитарными формами правления или режимами религиозной нетерпимости, но в сноске внизу приведена сводная информация по таким странам. Там тоже ведётся проповедь, но не официально. Тем более что уроженцы этих стран часто переезжают в другие места, где изучают Писания, и потом вохвращаются домой, чтобы помочь там своим соотечественникам
Jasur Mamadjanov
Лучший ответ
Котик Пушистый
Татьяна Алпетьян вот теперь мне всё стало понятно, спасибо!
[2 Кор. 10:17] Хвалящийся хвались о Господе.
[2 Кор. 10:18] Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
Петр Тыщук
А сколько всего стран, знаете?
Татьяна Алпетьян 252 в 2012 году было
Все ли равно, какая у вас религия? Все ли религии ведут к Богу?
Скачать
MP3
Библейский ответ

Нет, не все равно, какая у вас религия. В Библии содержится много упоминаний о религиях, которые неугодны Богу. Их можно разделить на две основные категории.
Категория 1: когда люди поклоняются ложным богам

Описывая поклонение ложным богам, Библия использует такие слова и выражения: «пустота» (Иеремия 10:3—5, Синодальный перевод), «суета и то, в чем нет никакой пользы» (Иеремия 16:19, 20). В древности Бог Иегова * повелел народу Израилю: «У тебя не
должно быть других богов, кроме меня» (Исход 20:3, 23; 23:24). Когда израильтяне поклонялись другим богам, Иегова гневался на свой народ (Числа 25:3; Левит 20:2; Судей 2:13, 14).

Отношение истинного Бога к тем, кого называют «богами», не изменилось (1 Коринфянам 8:5, 6; Галатам 4:8). Тем, кто хочет ему поклоняться, он повелевает прекратить общаться с приверженцами ложной религии. Он говорит: «Выйдите из их среды и отделитесь» (2 Коринфянам 6:14—17). Если все религии одинаково хороши и ведут к Богу, то зачем он дал такое повеление?
Ирина Акунова
Алла Молоткова Зачем такой флуд?
Тимофей Аржаков Затем, что это было выгодно составителям Библии. Ничего личного - просто бизнес. А он предполагает необходимость дискредитации конкурентов.
Ольга Моисеева Тебе не стыдно?