Религия, вера
Если я признаю что лгу, получается я - не лжец?)
И можно продолжать лгать дальше? Вот так и верующие исповедаются в своих грехах, чтобы "чистенькими" продолжить грешить. В этом их святость заключается.
Признание - Раскаяние - Покаяние. ))
Лжец, и при этом еще и циник.
Наталья Пакусова
в точку!!!
циник полный ехидства и сарказЪму.
Да, но для тех кому солгали лжец ( это парадокс)
минус умноженный на плюс все равно минус
да
Парадокс лжеца — утверждение «То, что я утверждаю сейчас — ложно» (либо «Я лгу», либо «Данное высказывание — ложь»).
Если это высказывание истинно, значит, исходя из его содержания, верно то, что данное высказывание — ложь; но если оно — ложь, тогда то, что оно утверждает, неверно; значит, неверно, что данное высказывание — ложь, и, значит, данное высказывание истинно. Таким образом, цепочка рассуждений возвращается в начало.
Считается, что этот парадокс был сформулирован представителем мегарской школы Евбулидом. Иногда это называют парадоксом Эпименида, приписывая его авторство Эпимениду.
Это высказывание противоречит закону исключённого третьего.
Сейчас данный парадокс рассматривается как одна из формулировок более общего парадокса Рассела.
признать - это одно, а вот раскаяться в этом - другое. Можно признать и продолжать без зазрения совести, а если раскаяться, то душа очищается от этого греха, но только на исповеди.
Наталья Пакусова
не знаю что такое покаяние, я каюсь и снова грешу.
поэтому мне понравились слова святителя одного "каюсь что не умею каяца") Ы
получается, что ты - профессиональный лжец.
ага солгал и себе тихонько признался, да ?)
Лжец, у которого проснулась совесть)
Конечно. Только не кури, как Весёлая, не даром она весёлая от накурки.