да
самим своим существованием
атеист наносит верующему тяжелейшее оскорбление
мол - как может этот гад и сволочь не верить в то святое во что верю я?
ps не атеист
Религия, вера
Человек говоря,что он атеист верующему уже наносит ему оскорбление?Получается этим он говорит,что верующий лжец.
Иннеса Максименко
А вот ты не атеист... А кто ты?
конечно лжец и врун трещит о том, чего сам никогда не видел, пересказывая страшилки попов
а что верующий приводит доказательства существования Бога и загробной жизни. Нет доказательств он не приводит, он просто говорит этому надо верить. вам не кажется. что все наоборот?
Говоря, что он атеист человек не призывает верующего стать атеистом.
просто высказывает своё мнение
ой какие мы нежные:)))))) и как же вам живется то если вас оскарбляют взгляды противоположные вашим:))))
Макс Шевелёв
мне замечательно, как с гуся вода.
Верующий не осуждает и не оскорбляется, может лишь наставить.
А почему, собственно, не наоборот?. . А если и так, то что с того? Пусть отдыхает!
Рано или поздно все приходят к вере. Вопрос в том, как бысто это случится.
Анастасия Воронова
что-то наоборот все происходит в тех же странах Европы
Я хоть и верующая, но уверена, что загробной жизни нет, но после Армагеддона будет воскрешение некоторых людей. А доказательства существования Бога в том, что нас оружает. Надо просто остановиться, внимательно понаблюдать и поразмышлять.
Макс Шевелёв
я вот понаблюдал, поразмышлял и пришёл к выводу, что его нет.
Сарафан Петрович
А это уже ересь, голубушка! И в Средние века горели бы вы на костре за свои воззрения... Как , кстати, и я за свои атеистические... )
Странный вопрос. Если вы действительно убеждены, что любое Ваше мнение есть истина, то любое другое мнение и впрямь будет для Вас оскорблением. И это ведь не только религии касается !!!То есть любой, человек, который с Вами в чем-то не согласен - Ваш смертельный враг, так что-ли получается? Вообще-то, к мнению окружающих нужно относится с уважением и по возможности прислушиваться к нему, даже если оно диаметрально противоположно Вашему мнению. Две различные различные позиции - это не взаимное оскорбление, они могут мирно сосуществовать, разве не так?
Макс Шевелёв
есть такие вещи, когда даже не говоря можно обвинить человека во лжи.
нет, верующий человек намного выше него, но вообще по сути аттеистов просто нет, есть слабые люди, которые отдали свои души сатане
Макс Шевелёв
странно! атеист-это слабый человек? это кому поводырь не нужен по жизни слаб?!
Сарафан Петрович
Тот слаб, кто раб!
Каждый человек свободен говорить то, что думает. Главное, что его свобода должна кончаться там, где начинается свобода другого человека