Религия, вера

Почему люди так рьяно готовые кого то порвать за мнимого бога?

Я понимаю, если обидели твоих близких и родных, это вопрос не обсуждается, но быть оскорбленным ради того, что назвали твою веру пустой и лживой, особенно твоего бога с которым ты лично знаком, может стоит над чем задуматься? Но зачем? Что бы задуматься нужно развить свое серое вещество, а если оно вытекло? Кто то держит человечество на низшей ступени эволюции развития и не позволяет людям смотреть и видеть дальше своего носа, почему?
Очень классно про мнимого бога сказано. Один из мнимых богов - деньги. Перефразируйте вопрос и ответите на него сами. А что касается тех кто знает Бога настоящего, то никого они не рвут (так их и можно отличить кстати). Их Бог сам за себя отлично постоять может.
Илья Чистяков
Лучший ответ
Похоже они сотворили себе бога по своему образу и подобию... вот и свирепствуют)
Виталий Р
Как всегда, виновата религия....
Жанар Дюкова
Мнимых богов много. И ужас в том, что богов-призраков многие действительно боятся ибо боги-призраки действительно сильны и умеют делать всякие гадости, пакости и мерзости с тем, кто в них верит. Люди верящие в мнимых богов создают себе этих богов как КУМИРОВ. И кумир начинает жить отдельной жизнью.
Так было у древних евреев, когда они сотворили себе Молоха.
Эти псевдобоги живут в ноосфере планеты как паразиты, поедая людей, заставляя их воевать, лгать, изворачиваться, поднимать руку на ближнего своего.
Господь Вседержитель их не трогает. Он просто смотрит на человеческую глупость и как человек, который кланяется своему псевдобогу продолжает накачивать энергию лжи в своего псевдобога-кумира.
Эти энергетические псевдобоги в иных местах достигают размеров в сотни километров - там где люди молятся своей лжи тысячи лет...
Анна Бахрах
Если человек готов порвать, то он не человек. Пусть оглянется, посмотрит, за кого он рвет глотку. За тех, кто за спиной его жирует.
Если человеку не дано познать Бога.... так почему его так волнует.... что кто то верит и Бог ему помогает в жизни?? Ну не веришь и не верь.... или тебе больше заняться нечем... как приставать к верующим?.. Или тебе завидно.... что у нас есть Отец Небесный.... а ты сирота?
Светлана Сигаева Ущербность сознания это твой удел, а отвечать и вступать в полемику с такими мне просто не пристойно. Если ты верующая, где твоя терпимость? Ответ прост, лучше сиди и молчи за верующую может и сойдешь, за умную уже никогда. Даже не отвечай, потому, что читать саму Ущербность мне уже отвратительно. А такой ты и являешься. Больная, нищая, и сиротка, щас я заплачу.
---если на престоле... сердца человека есть ценности семья.. Вера... идеи.... он будет охранять этот храм..
Ирина Шехет
пиши только суть, а суть такова, навязать свое мнение которое ни кому не нужно
Научитесь уже различать верующих и ярых фанатиков!!!! Последние как раз подходят к вашему описанию. вот у них и спрашивайте!
Да потому-что с того момента как человек родился ему в голову вбивают этих самых богов!
Ему говорят и говорят, а он растет и запоминает! И когда ему кто-то другой уже в сознательном возрасте начинает ломать его привычную систему восприятия то он естественно начинает это защищать всеми способами, которыми может и знает!
Lena Olenberger