Религия, вера

Верующие в троицу, осознаете ли вы, что если бы Христос был бы Богом, то он тем самым нарушил бы моисеев закон,

а значит стал бы грешным человеком и его жертва не имела бы значения?
Tanya Mackevish
осознаём.
Олег Ольберт
Лучший ответ
Не считаю!
Инна Черняева
Бог один и для всех
и он не Иисус.
Об этом хорошо сказал Вольтер: "Если Иисуса не было его надо было выдумать"...

Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.
Foziljon Allayarov
Не кукарекай - не получишь пи*дюлей.
Иисус - это Сын Бога ,
не было никакой троицы ,
выдумки все это ..
Ivan Savca
Ничего Иисус не нарушил.
Tanya Mackevish конечно же ведь он не был Богом
Это с какого бы перепуга Он бы нарушил Моисеев закон? Где это в Моисеевом законе говориться, что Мессия (=Христос) НЕ БУДЕТ Сыном Божиим?
"Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня доколе положу всех врагов в подножие ног твоих"... -это что, по-вашему? И это пророк и царь Давид говорит словами Господа. Пророчествует между прочим.
Не разумеете ни Писания, ни силы Божией.
Надежда Михович Это не об Иисусе, а Пророке Мухаммаде (С. А. В. С.).
От Иоанна. Глава 1
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру» .)

От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Шибко умный? При воплощении Сына человеческая плоть Христа уже обожилась и стала безгрешной. Прежде чем задавать вопрос, тщательно подготовся, что бы не быть посмешишем.
Ирина Косых
Иисус - не Бог, а Сын Божий...
Троица: Отец, и Сын, и Святой Дух...
Первый Сепаратист!!!))) хМх
Lubov Untilova
Елена Заева Бог сказал я пошлю.. разве Бог сам себя может послать... а Иисус сказал меня послали, я пришёл от отца.. притча о хозяине виноградника, почитайте
ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНЕЙШАЯ!

Вы продолжаете загонять Бога в человеческие рамки!!!
болтология ваш вопрос
Anjela Xonelidze
О каком законе идёт речь .ПРоясни наш, пожалуйста?
Нет.
Ничего глупее не придумаешь, чем отвечать на этот вопрос.
Ilhom Ernazarov
V A C H O Но зачем же вы ответили? Не удержались?
Да?! А какой, не подскажете? Неужели вы думаете, что учение о Троице возникло на "пустом месте" "из языческих бредней"? А вот пришел 200 лет назад великий знаток Писания и все объяснил и рассказал, как и то было на самом деле... А для чего тогда Писание по учение этого "великого учителя" подгонять? Может то, чему он учил и его последователи учат не соответствует Писанию?
Tanya Mackevish А вы считаете, что миф о троице только сейчас развенчали, а до этого все поголовно верили исключительно в троицу?
Бог сказал я пошлю.. разве Бог сам себя может послать... а Иисус сказал меня послали, я пришёл от отца.. притча о хозяине виноградника, почитайте
Бегзат Кенжебековна Если Бог чего-то не может (не может сам себя послать) - значит, он не Всемогущий.
А если Бог - Всемогущий, то он всё может. В том числе и сам себя послать может :)
вопрос надо конкретней задавать, тролль!
Андрей Рощин
Вас так заботят эти логические нюансы, что вы совершенно не думаете о том что нес Иисус. Ведь зачем об этом говорить если можно поспекулировать над его происхождением
Kasper Kasper
Иисус Сам есть Закон любви. Как Христос выше Моисея, так Его закон выше закона моисеева.
В Евангелии от Иоанна 1:1 написано: «Слово было Бог», а в 1:14 – «И Слово стало плотью». Это четко указывает на то, что Иисус – Бог в плоти. Один из апостолов, Фома, обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой!» (Иоанн 20:28) – и Иисус не поправил его. Апостол Павел описывает Его, как «…великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Титу 2:13). Апостол Петр вторит ему: «…Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2 Петра 1:1). Бог Отец также свидетельствует, Кем является Иисус, обращаясь к Нему: «…престол Твой, Боже, во век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты» (Евреям 1:8). В старозаветных пророчествах об Иисусе говорится так: «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Исаия 9:6).
Иисус сказал парализованному: «Сын, прощаются тебе грехи твои». Услышав эти слова, у людей возникает естественная реакция: «Кто может прощать, кроме Бога?». Зная их помышления, Иисус задает вопрос: «Что легче сказать (больному) прощаются грехи твои или встань...?». В первом случае никто не сможет проверить так ли это, ведь это известно только Богу. Во втором случае, только сам факт исцеления может быть доказательством истинности сказанного. Поэтому далее Христос говорит: «Чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть прощать грехи, Я говорю встань...». Исцеленный человек является доказательством того, что он получил прощение грехов. Значит, «Сын Человеческий» - Бог.
Первая заповедь гласит-
1 Я Иегова, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Иисус представляя себя Богм, нарушил бы эту заповедь - но он этого никогда не делал и называл себя Сыном во ВСЕМ ПОСЛУШНЫМ ОТЦУ - Иегове.
И творил не свою волю - а волю Иеговы.
Багама Курбанов Первая заповедь гласит совсем не так.
Точно, нарушил бы первую заповедь, что Бог ОДИН.
Олег Федаш
Алексей Метелкин Так он и есть один - но в трёх лицах.
Моисей не знал, что есть сын Божий, но знал, что Бог один, и его триединство ничем не опровергает единство Бога
Заур Смагулов
Он бы не просто нарушил, а окончательно разрушил бы этот закон, что и видим у тех кто верит, что Иисус Бог-они списали "старый" завет, умалив его значимость и создали свою "новую" религию.
бараны вы тупоголовые... Христос приходил что бы разьяснить людям, что люди и есть боги... и что никакого бога наверху нет... отцом небесным Христос называл ментальное тело по буддизму, а святой дух это бывший Богочеловек на земле, и он же духовный проводник тех, кто развит очень духовно... и святой дух который помогает, он является всевидящим оком... никакого одного бога нет, каждый человек и есть бог, только на земле дух человека черный, в буддизме его называют эго, и вот этим эго вы тут и сращиваете на ответах, а сами вы настоящии находитесь на высоте 53 км выше тверди небесной, но это по библии, а по науке выше радиоционных полей ван аллена... с точки зрения науки вы все маленькии сжатые шарики, что наверху что внизу... сверху вы управляете своими телами тут внизу... в медицине это получило название как импульсы магния проходящии по вашей нервной системе... вы тут сопли жуете что вам мозги нужны, а обьективно присмотреться к простым вещам вы не хотите, возьмите за точку опоры вершину горы Синай, там находится библейский херувим, который охраняет вход в рай, где в настоящее время эта гора находится на востоке, в Китае, и называется эта гора ныне Кайлас... или возьмите за точку опоры клинические смерти слепых, где они вне тела все видят, все понимают, все запоминают, а тело валяется рядом бездыханным... запоминает все нижний дух двойник, а настоящее Я также управляет телом... вас здесь на земле никого нет, это ваш бред и ахинея ученых... просто вам с детства шизофрению привили что вы люди... и особо постарался в этом моисей, который спер артефакт в египте, и через жопу преподал это евреям... Христос приходил исправить эту ахинею.... запомните, вы не люди а боги... и богами вы делаете сами себя путем обожения по благодати по православию, или путем просветления по буддизму... а свои прошлые жизни смотрите в комнате отдыха у святого духа... он же ваш духовный проводник... а ваш отец небесный каждого персонально, ищите в ментальном теле по буддизму... в библии ничего нет кроме нового завета, и первых двух страниц.... остальное вам не нужно...
Посмотри на Тризуб - это и есть троица.
Юра Han
Вообще Христианство не для тупых надо усилия ума сердца приложить изо всех сил и то если Бог откроет пост молитва вот путь к познанию А если просто умничать и логику простую применять нихрена извиняюсь за выражение не поймёшь...
Nik Bednik
А каким образом он нарушил Моисеев закон?
В Библии говорится, что Иисус человеческое воплощение Бога, Бог проявился в нем, это называется ипостась. Представте океан, он ОДИН. Еще есть стакан наполненный водой из этого океана, это Иисус. Он стоит на суше, но он есть часть того океана ограниченный человеческим телом. Он не другой океан а тот же самый, он океан-стакан, Бог-сын.
Аида Османлы
Анюта Русина А чем наполнен стакан-человек, с какого океана?
Gauxar Nauruzova Неплохая попытка объяснения. Пожалуйста ответьте на такой вопрос. Если Бог-это океан, а Иисус это часть океана в стакане, равны ли они в этот момент?
Хватит троллить верующих. Они погрязли в писаных догмах, утратив пластичность мышления, отказавшись от принятия нового. Не поймут они ваш посыл.
Наталья ***
Лео Таксиль, перелогиньтесь.

Святого духа не забудьте до кучи - триедин же.
И где в библии написано, что святой дух - бог?
ты тупой
Что за глупость?
Христос не мог нарушить Моисеев закон, потому что этот закон был дан для людей.
Если Христос был Богом, то он не был человеком. А значит, Моисев закон его не касается.
Или есть идиоты, которые полагают, что Бог сам обязан подчиняться человеческому Моисееву закону?
Надюшка
Tanya Mackevish Странно тогда, зачем же Иисуса обрезали как полагалось по моисеевому закону, если этот закон его не касался
На этом сайте ничего люди не осознают, им бы зрелищ да глупостей
Sergey Pronichev
так ведь все учат, что Бог один и един. слово триединство не присутствует в Библии. я думаю это свободная интерпритация 1посл Иоан. "Отец, Слово, Дух Святый. - сии три суть едино". триединство означает состоящий из трёх. а в этом месте написано о сути, которая не делима. просто правильно Писание надо читать. Их не три, Он ОДИН и ЕДИН. Отец, Сын, Дух Святый.
Супер
Akbar Umurzakov
Все канонические религиозные книги обычно задают одну религию. Например, коран задает ислам и ничего кроме этого, а Авеста задает один зороастризм. В случае же с библией всё иначе: она задаетДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница? Разница огромная, но это чётко почти нигде не освещается, что позволяет сколько угодно морочить голову. Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? Как они могут вместе уживаться, хотя они так отличаются друг от друга? Ответ весьма прост.

Библия — это ОДНА книга, составленная из ДВУХ религиозных систем.
Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя.
Во всяком рабовладельческом строе есть класс рабов, которые являются вещью, и класс рабовладельцев, которые имеют рабов и делают с ними, что захотят.
Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство — это религия для рабов (неевреев).
Вот и вся библия.
Наталья Баканина хоть и грубо, но заставляет немного задуматься...
Наталья Баканина «Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…».
Ф. М. Достоевский "Бесы"
Эмиль Погосян получается христиане (последователи Христа) являются по сути рабами евреев, которые распяли того самого Христа.
Наталья *** Весьма интересно. Мои соображения на этот счет весьма схожи с вашими, тоже считаю христианство рабской религией. А вот ветхий завет, пусть может и иносказательно глаголит истину. Хммм а еще, если читать ветхий внимательно, можно заметить, что Бог создал 2 типа людей. И властвовать над природой наказал только одним из них. Красава, подумаю над этим, и библию перечитаю.
Наталья *** вот, нашел. Точно. Сперва создал человека по образу и подобию своему (1-27), а затем создал человека из праха земного (2-7). Тоже довод в пользу твоей версии.
Надежда Михович 160. За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.
161. А также за то, что они брали лихву, хотя она была запрещена им, и незаконно пожирали имущество людей. Для неверующих из них Мы приготовили мучительные страдания. (Коран. Сура 4)
возможно мы до сих пор не видим главного-призыв Господа Бога нашего стать как сын человеческий и обрести благодать божию, стать человеком совершенным! А теперь вспомните всё что делал Иисус, а так же тот сонм угодников божиих русской православной церкви
Dou Xiaomin
А существовал ли на самом деле Иисус? Если про него НИЧЕГО не писали вообще во время его жизни и почти век после его смерти?? ?
Всего библия писалась 1600 лет, 16 веков. Ветхий завет-написан до Христа в период с XIII по I в. до н. э. , а потом опять начали писать про Христа, как прошло 70 лет после его смерти.
Неужели современникам Христа было интереснее писать про долги, про всякую мелочь, а про бога-не интересно???
Как известно, дева Мария была замужней женщиной. Поселив в ее утробе Иисуса бог нарушил одну из заповедей, в которой говориться "не возлюби ближнего своего". Ко всему прочему, если учитывать, что это произошло без ее ведома-можно считать, что оплодотворение было насильственным. Единственный человек, который поступил правильно в этой сказке был муж Марии, который вместо того, чтобы публично унизить и наказать свою жену принял ребенка.
Я не знаю.
В Коране Господь сказал христианам:
О Люди Писания, не говорите Троица... ибо это лучше для вас.

Не уверовал тот, кто сказал, что Аллах это Мессия сын Марии..

Бог Един... Христос Мессия и посланник. Пророк Божий. Слово от Аллаха и Дух от Него... но не Бог.

Слово, с которым Господь обратился к Марии мир ей.
И Дух от Бога, которого Ангел Гаврииль вдохнул ей в утробу.
А где в Моисеевом законе есть место искупительной жертве Христа?
Viktoriya Pak
Иисус пришёл, чтобы спасти заблудших овец племя Израилево. И поклонение их Иегове и Яхве считавших их порождением дьявола. По сей день чему учит Тора и Толмут и не почитает его, как бога. Поэтому был принесён в жертву и распят на праздник пасхи.
Может быть последнее учение искажено вовсе? Давайте задумаемся.
К примеру, как может "сын Божий" быть самим Богом (отцом), которого он (сын) призывал почитать? Может Иисус был посланником Бога, который призывал поклоняться и просить обо всем только у одного лишь единого Господа? Таким же посланником, как Моисей, например.
По-моему, так логичнее.
А вы знаете, что понятие Троицы появилось через несколько десятков лет после того, как Иисус проповедовал свое учение, а догмат о его Божествоенности был введен на Никейском Соборе в 325 году?
Здесь подробности: http://www.whyislam.ru/islam-i-xristianstvo/poyavlenie-dogmata-o-troice-ch-1.htm
Я впервые прочитал об этом в книге "Прямой путь к Богу", написанной бывшим православным священником Вячеславом Полосиным.
Друзья! Поищите в YouTube "Ицерсиологическая версия Тайной вечери". Удивительно свежий взгляд на неизвестные стороны Евангельских событий.