Религия, вера

Где скрыта Истина, как считаете?

Нина Станкевич
В библии но нужно усилия прикладывать чтобы его наити . В Притче 2 : 4, 5 , ,если будешь искать его как серебро, и разыскивать, как спятанное сокровище ; то постигнешь страх перед Богом и наидёшь знание о Боге , ,истинна оберегает пути справедливости и будет охранять путь праведных ему Притча 2 : 8 .
Ольга Никитенко
Лучший ответ
скрыта Истина
Lindo4Ka
В вине
«Вы узнаете их по их плодам. Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды» (Матфея 7:16, 17). Иисус показал какие плоды должны быть у истинных служителей Бога. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Только истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ..Мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
Действительность не прячется.
истина скрыта как солнце облаками
собственными иллюзиями
Yana Fedotova
Она не скрыта. Она доступна всем желающим. В Библии
Azer Портной
Александр Попов да она не скрыта но в библии её нет. именно потому что истина открыта и никому не нужна в голом виде.
Ксения Конышева Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой зап. МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!!!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению"? +
Иисус Христос, Бог Сын и есть Истина
Истина не скрыта, она вокруг нас

...проблема в её постижении
Dima Hamann_
Истина всегда по середине
Геннадий Думов
Иисус сказал Богу: "Слово твое есть истина. "Иоанна 17:17.
Коран. В наследии предсудного пророка Мухаммада, мир ему.
Катюха Крывая
она не скрыта. Просто придумано много фантазий в которых предлагается истину искать, а то что лежит открыто уже никто и не замечает.
ИСТИНА. Буратино-Россия. Мальвина-Франция. Пёс Артемон-Германия, что на всех лает, кидается кусая. Пьерро-Италия. Дуремар-узнай Америку, Англию. В цилиндре, сюртуке,
панталонах, чулках, башмаках. Карабас-Барабас это МИРовое Зло с длинной бородой конфликтами. Кто эту бороду распутывал запутывая? У Вечной как МИР Истины-черепахи
буратинка какой-то возьмёт Золотой ключик-Истины и буратины откроют двери в
Счастье.
Твоя истина с тобой; а унивесальной или общеей не бывает.
В Библии - вот только нужно применять полученные знания