Религия, вера

может ли человек расплачиваться за грехи родителей, предков или иных родственников?

" Отцов нельзя предавать смерти за детей и детей нельзя предавать смерти за отцов. Каждый должен быть предан смерти за свой грех" ( Второзаконие 24:16).
Антонина Романовская
Лучший ответ
бред.... полный.... особенно от моралистов и верунов
с пеной у рта
Будет, расплачиваться -за грех родителей
Нет, не может, у него как правило свои похожие...
Se Se
может
вы своих грехов в прошлых жизнях наворотили.. а теперь виноватых ищете)
Куда деть последствия-то наших грехов. Вот родился ребенок вне браки и что, хорошо ему?
Светлана Шухто
Предрассудки разные бывают.
последствия греха ни кто не отменял...
Жека Пракофьев
Может или не может, но придётся.
Vip8222Kz Kondratev
иногда бывает
Гюзель Сафина
Еще как, до 7 го колена. Прапрадед накосячил, мамка с папкой нагрешили - внукам-детям отвечать В Храм Божий чаще ходите и смаи грешите поменьше, чтоб Вашим детям не отвечать.
Евгений Сосник бу бу бу бу бу бу че сказал непонятно
Нет конечно.
да
грех эт некоректное понятие а ребенок в любом случае будет расплачиватся за действия родителей родишся в бедной сьмье и возможности в жизни уже сильно урезаны начиная с обучения здоровья и тд
помимо христианского ПГМ-ства, в других постулатах это зовется КАРМОЙ
бог мстит до 6 колена
Нина Тебенькова Бог никому не мстит ( Иакова 1 : 13- 15 ) .
Нет, не может. Каждый сам за себя даст отчет Богу (Римлянам14:12)
за некторую тупость скорей всего вась!
Может.
сложная тема
Может. Такова жизнь
Алия T
Сделай же, боже, так, чтобы все потомство его не имело на
земле счастья! чтобы последний в роде был такой злодей, какого
еще и не бывало на свете! и от каждого его злодейства чтобы
деды и прадеды его не нашли бы покоя в гробах и, терпя муку,
неведомую на свете, подымались бы из могил! А иуда Петро чтобы
не в силах был подняться и оттого терпел бы муку еще горшую; и
ел бы, как бешеный, землю, и корчился бы под землею!
"Страшна казнь, тобою выдуманная, человече! --сказал бог.
-- Пусть будет все так, как ты сказал, но и ты сиди вечно там
на коне своем, и не будет тебе царствия небесного, покамест ты
будешь сидеть там на коне своем! " И то все так сбылось, как
было сказано: и доныне стоит на Карпате на коне дивный рыцарь,
и видит, как в бездонном провале грызут мертвецы мертвеца, и
чует, как лежащий под землею мертвец растет, гложет в страшных
муках свои кости и страшно трясет всю землю... "

Вывод: может.
Вася ??????