Религия, вера

Вера в судьбу опровергает то, что Бог милостив, справедлив?

Valera Sudakov
Вера в судьбу (в то что все заранее уже решено для каждого человека) отрицает милосердие и логичность Бога.
Судьбы, такой как выше описана, не существует.
Рамиль Курмаев
Лучший ответ
Судьба означает: что посеял, то и собираешь.
В этом смысле действует Божья Справедливость!
Valera Sudakov "Судьба означает: что посеял, то и собираешь"? Не соглашусь.
Одно другому не мешает...
Шли параллельно вера и судьба..
У каждой был свой путь, одна дорога..
Одна была практически слепа,
Другая лишь твердила - дана Богом!

Судьба была уверена в движении,
Ведь шла она назначенным путём,
А вера полагалась на прозрение
И знала, что идут они вдвоём..

Судьба не раз бросала вызов в жизни,
Не видела и крыльев за спиной..
Как только приближалась вера близко,
Ей та твердила - быть тебе слепой!

Жестокости её не удивлялась,
Лишь верила, идут одной тропой..
Однажды, без любви, судьба сломалась.
Ей вера указала путь домой..

Шли параллельно вера и судьба,
У каждой был свой путь, одна дорога..
Одной казалось, что она слепа..
Надеялась другая лишь на Бога.
А ты верь, что Бог милостив и не верь в судьбу.
Оксана Маслён
С каждым из нас случаются беды, несчастья, - если предположить что Бог всё заранее предопределил и нашей жизнью руководит судьба, то получается что Бог не может быть любящим и заботливым...

Это всё равно что отец, заранее предопределил то, какие проблемы будут у его детей... и расписал всё это в определённом порядке... Как бы окружающие назвали этого человека?! Не уж то добрым?! Я бы точно не назвал....

По этой причине я точно верю в то, что судьбы не существует... а наш Создатель переживает за нас и хочет нам помочь...

Библия, письмо Иакова, 1-я глава, 13-й стих: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Библия, Второзаконие, 32-я глава, 4-й стих: "Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".
Dastan Sambetov
Так и есть. Правда, Бог не очень справедлив... он больше милостив.
Аня Король©
Credința în destin respinge credința în Dumnezeu!

La fel ca lectură "Turnuri de Pază" te face să orbească la citirea Bibliei!
"Судьба" - очень удобное слово для тех,
кто никогда не принимает решений... Джоди Фостер
Нет, я не верю в судьбу. Бог даровал человеку свободу воли, а свобода воли не совместима с предопределением. Со стороны Иеговы было бы жестоко и несправедливо предопределить наш жизненный путь, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия (Второзаконие 32:4; 1 Иоанна 4:8)
Вера в судьбу отвергает веру в Бога!

Так же, как чтение "Сторожевых Башень" делает Вас слепой при чтении Библии!
Саша Лягута
Вера - во что бы то ни было - не является ни опровержением, ни доказательством
милость и справедливость ...тоже как бы из разных "категорий"....
это ты так нлпируешь?
Судьбы нет, потому что Бог не создавал людей роботами, люди сами строят свою жизнь. Бог любящий и справедливый.
а што есть судьба!? што?? что!?? чо?? --если--не бог!??? просто трусливые христиане заменили-подменили одно другим. ибо на судьбу можно смело жаловаться даже проклинать её-а вот на бога-ссат! а я говорю: милость просят только у тирана!! любящий-сам её раздает-причем безвозмездно то есть даром- безусловно!! без всяких заветов наказов условий! да сама любовь вооооооообще-не сотворит страдания-боль муки -короче-ад! подобное может сделать замыслить только садист! а к такому выводу неизменно приходит здравомыслящий человек прочитавший библию-ибо на каждой её странице-приказы бога к изуверствам! да сатана-более милосерден чем бог!