Религия, вера

Свидетели, о чём говорится в этих псалмах Пс 80 Пс 70:22?

Ковач Юрий
В этих псалмах говорится, что надо славить имя Бога «СВЯТОГО ИЗРАИЛЕВА (Иакова)». Так как Иегова, это имя Бога запрещено в употреблении человекам и для произношения. Иегова, дал в обращение людям другое своё имя и это «ИЗРАЭЛЬ». [Быт. 33:20] И поставил там жертвенник, и призвал имя Господа Бога Израилева. Просто многие думают, что это склонение, а это ИМЯ БОГА. Ведь Иаков не себе жертвенник ставил, а богу отцу, который и усыновил его через имя «ИЗРАЭЛЬ». Поэтому Пс 80:2Радостно пойте Богу, твердыне нашей; восклицайте БОГУ ИАКОВА; БОГУ ИАКОВА не переносный смысл, а прямой. То подтверждает Пс 70: 22 И я буду СЛАВИТЬ Тебя на ПСАЛТЫРИ, Твою истину, Боже мой; буду ВОСПЕВАТ ТЕБЯ на гуслях, СВЯТЫЙ ИЗРАИЛЕВ!!!! Потому и Йешуа Назарей сказал: «Я пришел ТОЛЬКО для овец ДОМА ИЗРАИЛЕВА!!!» Если дом ИЗРАИЛЕВ то и дети Израилевы, соответственно и ХОЗЯИН ДОМА «СВЯТЫЙ ИЗРАЭЬ»
Людмила Новикова
Лучший ответ
Ковач Юрий Полность с вами согласен.
думаю вы хотели сказать что в этих стихах нет имени Бога Иегова, вы еще больше удивитесь если будете читать новый завет ПНМ
Ковач Юрий Совершенно верно!
Первое библейское упоминание о музыке не связано конкретно с поклонением Иегове. Некоему Иувалу в Бытии 4:21 приписывается то, что могло быть изобретением первых музыкальных инструментов или возникновением своего рода музыкальной профессии. Однако музыка использовалась в поклонении Иегове еще до создания людей. Ряд библейских переводов описывает поющих ангелов. В Иове 38:7 написано о ликующих ангелах, ‘восклицавших от радости’. Поэтому есть библейское основание полагать, что петь в поклонении Иегове было принято задолго до появления человека.
Некоторые историки пытаются доказать, что древнееврейская музыка была чисто унисонной. Однако на арфе — инструменте, конкретно упоминающемся в Библии, можно одновременно извлекать больше чем одну ноту. Арфисты, должно быть, замечали, что при комбинировании на инструменте тонов получаются аккорды. Их музыка, несомненно, не была примитивной, но достаточно сложной. И, судя по поэзии и прозе Еврейских Писаний, можно заключить, что израильская музыка была высокого уровня. По своей вдохновенности музыкальные композиции евреев наверняка намного превосходили музыку соседних народов.
В богослужениях древнего храма предусматривалась сложная система инструментальной и вокальной музыки (2 Паралипоменон 29:27, 28). Назначались люди, «чтобы делать начало», были также «обученные петь», «ученики» и «главы певцов» (1 Паралипоменон 15:21; 25:7, 8; Неемия 12:46). Комментируя развитое музыкальное искусство израильтян, историк Курт Закс писал: «Хоры и оркестры, действовавшие при Храме в Иерусалиме, свидетельствуют о высоком уровне музыкального образования, мастерства и знаний... Хотя мы не знаем, как звучала та древняя музыка, есть веское доказательство ее силы, благородства и исполнительского мастерства» («The Rise of Music in the Ancient World: East and West», 1943 год, страницы 48, 101, 102). Пример творческого уровня и качества древнееврейских композиций — Песнь Соломона. Это история в песне, наподобие либретто, или литературного текста, оперы. Песня в древнееврейском тексте называется «Песнь Песней», то есть самая прекрасная песня. Пение было неотъемлемой частью поклонения древних евреев. Оно давало им возможность положительно выражать чувства, восхваляя Иегову.
Ковач Юрий \\Оно давало им возможность положительно выражать чувства, восхваляя Иегову. \\ восклицайте Богу Иакова вы что зрение потеряли))) ГДЕ ЗДЕСЬ И….
А им пох о чем там говорится, они в бронепоезде.
не читал Бытие заканчиваю только
ну буду бренчать и петь шо то хвалебное Богу. Не дошло разве? даже я понял.
marinao58
Ковач Юрий Это так, только у их голова разболится. Эти псалмы их головная боль.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; (Матфея 6:9).. "Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них". (Иоанна 17:26).. У меня вопрос: " Какое имя должно было прославляться, и какое имя открыл своим ученикам Христос? " В Библии имя Бога встречается около 7000 раз. Как же евреи читали эти места? "" и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни.. " (Откровение 22:19). Если быть таким категоричным в употреблении имени, то нужно удалить и имена, в которых присутствует имя Бога. Например запретить имя Иисус - Иегошуа ( Иегова спасет) , Илия, Неемия, Исаия, Иеремия-и т. д.
Алия Уразаева
Ковач Юрий \\\В Библии имя Бога встречается около 7000 раз. \\\ Это только по вашему переводу библий, это не верно.
Ковач Юрий Эти псалмы караз это и показывают.
Это о чувствах, которые испытывает человек благодарный Создателю за его любовь к своим творениям, за дар жизни, красоту мира и надежду на спасение.
Ковач Юрий Речь совсем не об этом.