Религия, вера

"И все вы - боги" (пс. 80), Христос тоже напоминал об этом. Вы чувствуете себя богами или гордыня не позволяет?

Nikita Lazareshin
Уважаемый Сид,

Это 81 первый псалом, а не 80 и звучит он так:
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
5Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

в данном контексте богами аллегорически именуются судьи, поставленные над народом Божиим.
Так что слово "боги" ни в коем случае не относится ко всем людям и ни в коем случае не подлежит буквальному пониманию.

Всего вам наилучшего.
Алина Габитова
Лучший ответ
Nikita Lazareshin Христос цитировал только пс.81:6 :-) Помните? Остальные строчки оставил без внимания, насколько я помню.
Сергей Микушин Спасибо! А кто это такой на Вашей ават, если я Вас не смутила?
гордыня или бог не позволяет? ;)
А чем тут гордиться? Работа, да и не из лёгких ..
Яспис уж точн чувствует.
Христос даже себя никогда Богом не называл. Сатана себя провозгласил богом и других ангелов совратил тем, что называл их богами, практически поднял восстание против Бога. Поэтому, если кто-то вам говорит, или где-то вы прочли, что вы боги, знайте, что это - послание от сатаны и делайте выбор, считать себя богом, или искать путь к Богу.
Мну Скромность мешает Быть Богом!!!)) ) хи хи хи
Это Игра!! ! здесь или пан или пропал!! ! ///~_~\\\
Ну Бог я ну и что дальше делать... .
Делать что хочешь!!!)) ) 0_0!!!
или Делать то чего НЕхочешь!!!)) ) *-_-
бе-е-е заигрался уже :-() :)
уста-а-ал.... тошнитььь ото всяго-о-о (((=_+)))
хочу стать собой и делать то что Люблю: -)вот Моя Новогодняя Мечта!) )
Привет Сид!!!;) ) С НастУпающим Счастьем-м-м! )
По образу и подобию своему...
**
*******
Да я богиня... С утра знаю что делать, кому какое задание дать, кого вниманием одарить а кого наказать....
Natalja Ivanskaja
Чувствую. Маленький недоученный, недоразвитый божок.)))
Юлия Гришина
А какой бог гордится таким титулом? Чем больше человек осознает себя богом, тем меньше он осознает себя человеком, которому обязательно нужно гордиться и блистать своей неповторимой индивидуальностью...
Руслан И Настя
Как говаривал Мартин Лютер "Никто с большей пользой не цитирует Писание (фраза вырванная из контекста ) как сам сатана"
Nikita Lazareshin Христос так делал. Он - сатана?
... но умрете как человеки.. . во грехах ваших, если не уверуете...
Мр
Мразень
Христос такого не напоминал
Nikita Lazareshin Иоанна 10
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?