Религия, вера

Видемо атеисты более углубленно изучают религию.Подсознательно они ищют бога,но гордыня не позволяет им этого созновать.

Leonela Vorobyeva
Человек может прийти к Богу только через познание писания. Чтобы познать надо исследовать писание от начала и до конца.
Наталия Зуева
Лучший ответ
просто брага надо знать в лицо.

а еще - мы умнее, и то что для вас долгая зубрежка - для нас 5 минут пролистать.
Игорь Ерохин
Дело не в изучении и не в гордыне, а в том, что духовно ещё некоторые просто не доросли .
Ну допустим, что Бог есть и что дальше? Ведь в любом случае любая религия - ложь! Кто сказал, что нужно Ему молиться и (или) приносить жертвы? Это сказали попы (священники) . И с какой это стати им нужно верить?
просто настоящие атеисты изучали научный атеизм
Valeriya Demircioglu
Это вам так кажется. Просто есть люди, которые вообще много знают, обо всем. Не надо думать, что эти атеисты только религию изучили. Они изучили еще много чего. Это любопытство.
Павел Васильев
Изучаем. Но суть не в факте изучения, а в отношении к объекту исследования. Энтомолог, исследующий под микроскопом жука вовсе не преследует цель уподобиться этому жуку.
Ната Ната
Я честно, искренне и сознательно в течение нескольких лет искал бога. И честно говорю, что мне очень хотелось его найти. Но оказалось, что лгать себе я не могу, а если беспристрастно, то никаких свидетельств в пользу существования бога нет. Все известные мне сверхъестественные явления либо являются подделкой или самовнушением, либо объясняются другими причинами. Вот это я нарыл за несколько лет упорного ежедневного поиска - и на том успокоился. Теперь я с большой долей уверенности считаю, что бога нет.
Танат Алюетов
вы знаете, а я с вами соглашусь
Если следовать этой логике, то спасения подсознательно ищут люди наиболее греховные, да и сам спаситель говорил, что врач нужен больным, а не здоровым. Поговорите со своим духовником, возможно Вам расскажут, что гордыня основанная на принадлежности к церкви это тоже гордыня.
Фёдор Иванов
Они подсознательно чувствуют, что без Бога - такое страшное одиночество.... Умница Вы наш....
Неправда, не изучала и не буду, Библию даже в руках не держала, Не гордыня не позволят, а трезвость мысли не позволяет верить в то что не видел ни кто . Только не надо о тех кто с богом общается, тут у меня сразу мысль, что человеку помочь надо, к психиатру .
Нет, мы больше изучаем религию, что бы найти в ней больше ляпов
Если бы вы изучили религию глубже и обратились бы к истории, то тоже стали бы атеистом!!!
Только не надо трогать мое подсознание, сам как-нибудь с ним разберусь.
@нютк@ Нюта
Отличная шутка!