Религия, вера

Почему некоторые предпочитают убивать котят - нежели просто стерилизовать свою кошку?

Vlad Sten
Они не хотят платить за стерилизацию деньги
Евгений Пятаков
Лучший ответ
Vlad Sten а сколько это стоит? неужели так дорого?
У нас был котёнок, беленький, мы его оставили, потому что красивый... в результате, он сначала чуть не повесился на занавеске, а потом его дверью прибило... ( Конечно убивать живность не хорошо, но стерилизация - это верх садизма...
Елена Козлова
Vlad Sten почему садизм? а если кошка вечно плодится и потом ее котят убивают, потому как некуда девать - так лучше?
у меня две кошки, по мимо того что они ловят грызунов, они ловят так же и змей, Люди заказывают котят, Я не могу кошек стерилизовать, понимая, что травят крыс, и мои кошки могут отравиться, и я останусь без крысоловов, а у нас с этим очень сложно, Колхоз есть колхоз, скот, куры, зерно, корм, Поэтому мне проще оставить котят, Благо кошки у меня умные, больше двух не рожают, и приплод всегда в одно и то же время раз в год в марте апреле месяце.
Возможно и у других на то что бы не стерилизовать есть причины.
Конечно я категорически против того что бы выбрасывать котят, обрекая их не беспризорность, уж тогда лучше избавиться пока они маленькие только что родившиеся.
ко всему выше описанному, у меня сын ветеринар, и сама процедура стерилизации мне ни чего не будет стоить, не в жадности дело .
Zholdas Takenov
Vlad Sten а думаю лучше как раз оставить их беспризорниками, нежели убить, живые души (((не мы дали им жизнь-не нам распоряжаться ею, тем более убивать ((
Артём Дронов Вот такие добренькие тетеньки заводят в квартирах по 15 кошек и травят соседей!! ((
Кошка должна пройти путь своего предназначения, иначе ей никогда вновь не обрести человеческий облик!:)
Оля Мяделец
есть у меня такая родственница топила котят во времена ссср. она просто не догадывалась что кошку можно стерилизовать
Vlad Sten а вот пишут наверху, дорогое удовольствие
Денег жалко. Легче в унитазе утопить.
Юлия Музычко мяукают.... как так можно ((
Юлия Музычко они же живые (((
Во всех случаях страдает кошка.
Vlad Sten а при стерилизации чем страдает?
деньги не хотят платить
Мария Беляева
А зачем стерилизовать, что три дня не перетерпеть её крики когда она гуляет.
Да и этот период они такие забавные.
Максим Рагулин
Vlad Sten крики то перетерпеть, я про убийство ее котят
они сами будут убиты и не раз
То и другое плохо. А вообще так проще. Кошке можно не давать гуляться но всё рано потомство хоть раз надо от неё получить, убивать не надо.
Олег Крайних
проще, не хотят заморачиваться ветеринаркой
Антон К
Вот такие мы люди
попробуйте сами стерилизовать кошку в бочке с водой, поделитесь опытом на ютубе, поверьте люди сразу будут делать именно так
Vlad Sten ну вы поняли что я имела в виду))
моральные уроды потомучто
Ну ну я тоже считаю что лучше кошкой заняться)))))))
Самат Садинов
дешевле потому что
Vlad Sten а что так дорого стерилизовать?
Основа этому - само отношение к животным. Потребительское, почти как к предмету интерьера. Люди с подобным отношением не видят в этом ничего плохого или жестокого, для них это нормально. Похожим образом смотрят на животных в деревнях, а с учетом того, что подавляющее большинство современных граждан имеют в своей родословной деревенские корни, это не удивительно.
Илья Бондарь