Религия, вера
Пасху празднуют все так и в тот день, как велят люди, священники или наши отцы и деды.
Написано---(Мф26:19)" Ученики сделали всё, как ВЕЛЕЛ им Иисус, и приготовили всё к пасхе"---А вас интересует-КАК и в какой день ВЕЛЕЛ это делать Иисус?
Да но Иисус праздновал пасху совершенно другую. В Исходе в 12 главе рассказывается о празднике Пасха. Так что жаль конечно дедушек и бабушек, но они не праздновали пасху, которая праздновалась согласно Библии. После празднования пасхи со своими учениками, Иисус ввел другой праздник, вечерю восспоминания своей смерти, так как она имеет огромное значение для человечества. То есть вместо праздник пасхи 14 нисана по еврейскому календарю (март/апрель), после смерти Иисуса Христа, его последователи в каждый год в это же время справляли уже вечерю восспоминания смерти Христа, приглашая всех желающих послушать о том, что сделал Иисус Христос для человечества и как его смерть затрагивает каждого проявляющего в него веру! В наше время тоже последователи Иисуса Христа отмечают этот день, которыый в этом году попадает на 3 апреля (14 нисана по еврейскому календарю)!
Макс Юшков
Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа проводится на Страстной неделе в Страстную Пятницу каждый год всеми Православными христианами! Православный церковный календарь является точным . Но если после смерти Иисуса Христа на третий день произошло Его Воскресение - неужели это событие не намного больше и радостнее для всех христиан, чем мучительная смерть нашего Спасителя? По моему - Воскресение Христа и есть тот главный христианский праздник, который нужно праздновать всем !
"Пасха наша-Христос, заклан за нас. "
Людмила Папулова
Ну и в какой день? он повелел и как он повелел? ведь все написано, Иисус постарался чтобы вы знали
Про какую пасху спрашиваешь, их несколько.
Людмила Папулова
Христиане-это те кто как и ОН (1Ин2:6)" Кто говорит, что он в единстве с ним, тот обязан поступать так, как поступал он"-Вы не знаете как он праздновал последнюю перед смертью пасху и в какой день?
14 ниссана 33 года Иисус и его апостолы только что отпраздновали Пасху. Она служила напоминанием о том, что полторы тысячи лет назад Израиль был освобожден из Египетского рабства. В конце того дня Иисусу предстояло умереть, поэтому, находясь вместе с одиннадцатью верными апостолами, он вводит новое празднование - особый ужин в воспоминание своей предстоящей смерти. (Матфея 26:1,2). Для меня является авторитет Иисуса, который учредил этот праздник, который называется "Вечерей Господней" (1 Коринфянам 11:20)
Иисус праздновал еврейскую Пасху.
Христиане - уже новую, христианскую, установленную Христом. это день воскресения Христа.
Людмила Папулова
Так Христос установил не воскресение а смерть его в пасху вспоминать (1Кр11:26)"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был,,,, 26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. "
У них это было в честь исхода из Египта. Где-то попадает на 14 Ниссана. в общем по весне... Март-Апрель. Именно об этой пасхе и идет речь. "приготовили все как велел им Иисус к ПАСХЕ" т. е. сама ПАСХА - независила ни от учеников не от Иисуса. Она уже была УСТАНОВЛЕННО за долго. И когда Иисус во время празднования ПАСХИ - омыл им ноги - и они выпили последний бокал (который называется Биркат Амазон) - они вышли, и запев, что положено на праздник Пасхи "Гелал" - (некоторые псалмы) и пошли на масличную гору.
Но дело не в этом, дело в том, что когда человек начинает мудрствовать возникают масса проблем... :)называется лжемудрствование
Людмила Папулова
Иисус не мудрствовал, он Исполнял тот день и ту пасху, он лишь показал как теперь мы должны (1Кр11:26)"Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был,,, Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
ИСТИНА. Может очнётесь ...когда-нибудь-тупицы!!! Вечеря-ВСЕГО НАВСЕГО-У Ж И Н!!!
И более ничего. Ни подтекста, ни за текстом-Иисус Христос на последнем ужине с Иудами
его-ничего не имел ввиду. Любой человек зная, что его предадут сегодня-захочет ли что
передать тем, кто предаст? Пасха-это В О С К Р Е С Е Н И Е Иисуса Христа из мёртвых.
Ну это-то чуть не красной нитью поверху понятие. Обьяснял здесь где-то. Библию евреи
написали через 300 лет после лютой казни своего Создателя. В Великом Страхе сорок
умных переписчика еврея переписывали, систематизировали записи, высказывания людей об Иисусе Христе. Говорил-в Пасху 2014 года Благодатный Огонь не загорался.
Святоши-армяне зажгли свои свечи от китайской зажигалки. Евреи 2.000 тысячи лет
всех (кроме мусульман, буддистов) обманывали. Армяне обманули человечество всё.
Людмила Папулова
Причём тут тупицы или умные-он делал это 14 нисана-а христиане что не последователи? они не на него смотрят? А что даёт вам ВОСКРЕСЕНИЕ? ничего- а смерть его (Рм6:23)"Плата греха смерть"заплатив за наши грехи своей смертью, мы будем воскрешены
Макс Юшков
Когда - ни будь, я искренне надеюсь, вы с раскаянием будете вспоминать об этих словах .