Религия, вера

Откуда у человека воля к творческому преображению, - от Бога?)

Это кому как. Кому от бога. Кому от э не бога.
Влад Драгунов
Лучший ответ
Само собой :). Только уточни от которого и тогда понятнее будет. Мне иудейские как бы по барабану :). Да и они с их народом к творчевству мало отношения имеют за исключением разве что являются тварными сущностями, то есть сотворёнными. Да я даже и не оспариваю что Яхве тварец но кого :)?. Его за бога то не все и признавали хоть он и топтал народы с ЛЮБОВЬЮ да так что ризы его были в крови. К Арийцам скажем так это не относится тут я с иудеями полностью согласен мы к животному миру себя относим к приРОДному :) так как мы часть приРОДы и в нас частица его .
По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич — это разные вариации имени одного и того же бога. Бога плодородия и солнечного света, живительной силы. Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .
мне интересно кто накрутит тебе карусель я многих знаю кто, но все же растолкуй народу, как ты весишь на иконостасе?;)))))))
Ziyodulla Nazarov
Влад Драгунов Ахудеть. А там взвешиваются ?