Религия, вера
откуда тебе знать волю бога, а?
ну, я-то точно знаю, что не знаю
Я Пророк, а ты кто?
Сам Иоанн Крестьянкин говорил, вот знал бы Волю Божию давно бы всех и замуж выдал и детей бы нарожали.
А вот пока только ходят молятся. Никто ее не знает и знать не велено.
Из Библии, там написано: Вот воля Бога....
Александр Тыщенко
вот в ответах написано: "убей своего кота - это воля Бога"...
Из Нового Завета.
Александр Тыщенко
а почему ты решил что там есть воля бога?
Существительное «воля» приводится больше 80 раз в «Подробной симфонии Перевода Нового Мира Священных Писаний» (англ.) . В 60 из этих случаев (около 75 процентов) оно относится к воле Бога. Такие выражения, как «воля Бога» , «воля моего Отца» и «Божья воля» встречаются более 20 раз. Из этого мы видим, что Божья воля должна иметь первостепенную важность для нас. Исполнение воли Бога должно быть главной заботой в нашей жизни.
На русском языке существительное «воля» означает желание, хотение, требование, сознательное стремление к осуществлению чего-либо, а также власть, право распоряжаться по своему усмотрению.
В чем эта воля заключается? В Писании нам говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Иисус Христос и ранние христиане работали от всей души, чтобы донести другим это точное познание (Матфея 9:35; Деяния 5:42; Филиппийцам 2:19, 22).
откуда тебе знать что я знаю волю бога, а?
из Библии
Александр Тыщенко
а почему ты решила что там воля бога, а?
«1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:1-2).