Свидетели Иеговы писали, что человечеству почти 7 тысяч лет. И как бы намекали, что армагеддон будет не позднее, чем закончится 7 - е тысячилетие.
Что сейчас думают СИ и др. верующие по этому поводу? Можно ли уверено сказать, что армагеддон случится
не позднее чем через 20 лет ?
не позднее чем через 50 лет ?
не позднее чем через 100 лет ?
не позднее чем через 1000 лет ?
Или же возможен вариант, что пройдёт и 1000 лет, а его ещё не будет ?
Религия, вера
Можно ли назвать последний год (или столетие) после которого случится библейский Армагеддон ?
МАТФЕЯ 24:3–14: Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук. Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
МАТФЕЯ 24:36–39: О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
2 ТИМОФЕЮ 3:1–5: Но знай то, что В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
ПСАЛОМ 90:4: Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день, когда он прошёл, И как ночная стража.
2 ПЕТРА 3:8–10: Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
МАТФЕЯ 24:42: Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.
.

Марс Эшназаров
Спасибо за ответ. Мне интересно, не изменили ли Свидетели Иеговы своей точки зрения относительно того, что перед Армагеддоном "зверь" должен растерзать "блудницу", то есть мир под руководством ООН во всех странах унизит самые массовые религии - например, православие, например, исламизм. Многие священники будут казнены или опозорены всенародно. Будет ли это перед Армагеддоном ?
Еще первые Христиане пели "маран аффа", нам-то, Христианам, какое дело, когда именно это произойдет?!
Марс Эшназаров
Армагеддон будет последним из цепочки событий, описанных в книге Даниила. Вдумчивый христианин наблюдает мир, как исполняются библейские пророчества. Или это лишнее, на ваш взгляд ?
...должна пересохнуть река Евфрат, чтобы могло пройти многочисленное войско...
мне кажется его вообще не будет )
Николай Баранов
у каждой жизни своё завершение
В Ведических писаниях точно указана дата - она будет через 427000 лет.
С мягким знаком.
нет. Знание должно придти из вне, тогда оно истинное, а просто так назвать фуфло, пустой звук.
лично я не могу.. и думаю что точно можно сказать будет только после армагеддона.)
Конец света придёт к каждому из нас в свое индивидуальное время...
армагеддон уже начался ещё с ноября 2014
Когда будет конец света, знает только Всевышний.
Марс Эшназаров
Не ведь будет ошибкой сказать, что армагеддон не случится и через миллион лет, верно? Вот я об этом.