Религия, вера

Когда СИшники ходят по домам, они присматривают себе имущество, которое захапают после Армагеддона?

Свидетельства свидетелей иеговы, вышедших из секты
"... Некоторые пожилые сестры фантазировали
на тему того,

что в
Н. М. будут выпрашивать у "князей Земли" земельку получше под свои

садовые
участки. . .

А мы,
молодежь, фантазировали на тему пустых немецких автобанов,

и
ничейных безумных суперкаров, на которых можно будет погонять от души. . .
:mrgreen:

Нередко
можно было услышать от брата или сестры

ехидное
замечание по поводу чьей-то строящейся роскоши, мол,

"Стройте,
стройте! В Новом Мире это все будет наше! "

_____________________________________

"
...Помню, проповедовали с одной сестрой-пионеркой.. . были приглашены

в одну
весьма красивую квартиру.... там общались более получаса. . .

Так
потом сестра по дороге назад произнесла задумчиво : "У меня в Новом Мире. .
.

такая
квартира будет!... Или. . .ЭТУ СЕБЕ ВОЗЬМУ! "...."

_______________________________________

"
...Моя свекруха, когда ездила к своей дочери в Германию, на полном серьезе
выбирала там себе дом, где будет жить после армагеддонца. "

________________________________________

И это
- не наговоры отступников на божьих одуванчиков, не расстающихся с Библией даже
во сне, а горькая реалия секты: ходят горе-праведники по домам, искренне
улыбаются тебе, а сами присматриваются к твоему имуществу. )

Могу
засвидетельствовать лично услышанную от старейшины г. Ногинска подобную
мародёрскую мечту: недалеко строился большой частный дом и хозяин после
нескольких "бесплатных изучений Библии Свидетелей" отказался от
ковыряний бредовой Истины Сторожевой Башни. "Строй, строй, свой дом -
всё-равно он нам достанется после Армагеддона" - почти дословные слова
предводителя местного "дворянства" Свидетелей Иеговы.
@н@р@ S@dyrb@ev@
Это есть и сейчас ( к сожалению) . Приходили год назад две СИшницы. На религиозной почве вышла размолвка. Уходя, обвинили в кумирстве и идолопоклонстве, но при этом (странный тогда факт для меня ) осматривали ремонт со словами "неплохой у вас ремонт" . Было неприятное ощущение, что они "положили глаз " и как-то по-собственнически осматривали что-ли. Потом уже узнала про "день еговы" ихний и дошло до меня, почему они так себя вели нагло.
Денис Придубко
Лучший ответ
А кто их в дом то пускает??? идиоты только!
Екатерина Копытова мда. некоторые учатся на своих ошибках )
Нет, Свидетели Иеговы ходят чтобы найти кого-нибудь кто желает спастись во время Армагеддона.
.
А насчёт домов, есть пророчество что люди "будут строить дома и жить в них", но это уже после Армагеддона.
Да и слушать этих "вышедших из секты" бессмысленно, они часто сами не понимают что говорят...
Гарын Кф
Те, кто только недавно стал переводить свой взгляд с материальных ценностей на духовные еще могут себе позволить такое мышление. Когда СИ духовно растет, то перестает думать о материальных благах, а если не растет, то делится своими мечтами о присвоении чужого добра, но уже как бывший СИ.
Abdu Gaziz
По их получается, что Иегова является Лениным В. И. Только тот устроил красный террор и отобрал всё у богачей. Или это был малый армагедонец? А я то думал почему говорят, что Ленин жил, жив, и живее всех вокруг. И тогда что они являются свидетелями тоже получается верным.
Времена уже не те. Возможно раньше такая хрень была. Сейчас давно об этом не слышно
Нурик Фазылов
@н@р@ S@dyrb@ev@ А сейчас все белые и пушистые и веру поменяли! Это чудо Иеговы!
Денис Придубко и сейчас то же самое.
Те, кто вначале духовного пути позволяли себе так думать, и я в том числе. Вспоминая это время я смеюсь над собой. Сейчас я думаю лишь о том, как сохранить доброе имя перед Богом и остаться ему верным.
Мила Милочка
Да это правда!
СИ учатся у Иисуса жить в новом мире под правлением Божьего Царства и отыскивают желающих жить без хамства, без зависти, без злобы в любых ее проявлениях. Так что это вы о себе пишите, а не о СИ.
чем мне ваше некачественное и скорее всего обгорелое ваше имущество. главное моя жизнь будет сохранена и чистая совесть перед Богом что я по возможности многим сказала об Армагедоне но у каждого свой выбор и я как и Бог уважаю его. 2Петра 3:10-12.
Кто вас так там обидел интересно . Я такого не слышал от СИ что вы пишите . Только проповедь интересует СИ . и чем больше людей узнают о Иегове тем лудше . В библии написано что будут строить дома но не успеют в них прожить жизнь как придет конец .