Ведь пророк утверждал, что если бы кто-то был внимателен к заповедям, тогда у него будет мир
(Ис 48:18)
Религия, вера
Какой человек более счастлив - который живет как ему хочется или который придерживается библейских норм.
Некоторые воспринимают эти нормы как смирительную рубашку. Но на самом деле нравственные нормы Библии — это, скорее, ремень безопасности, который спасает человека от гибели, помогает избежать многих трудностей и разочарований в жизни.
Тот который не попал в секту иеговистов счастливее, так как у него всегда есть шанс покаяться и получить Божье спасение. Для иеговиста это уже практически не возможно...
Кто придерживается библейских норм, конечно
Да, главное не нарушать законы государства! А как хочется, ни когда не получится !!!Папа с мамой не так воспитали !!
Шекер Кыз! Еркеша
Хорошие у Вас родители, Гаврила )
В Евангелии есть 10 заповедей счастья ибо счастье это то что нельзя отнять у человека
Вряд ли можно назвать счастливым того, кто живёт ожиданием апокалипсиса и страшного суда.
Тот, который живёт по совести.
тот кто живет по совести тот и счастлив а кто по аморальным нормам писания тот в прелести...
Который придерживается. Ему никогда не будет стыдно за бесцельно прожитые годы, не будет мук совести за неправедные поступки. Он будет творить, созидать, а не разрушать.
Любовь Кумпиисова
Врать не мешки ворочать.
Который по совести. Только не по ложной совести, которая от гордыни, а от настоящей.
Шекер Кыз! Еркеша
а как разобраться какая именно совесть
Кто придерживается библейских норм, меньше делает ошибок и более счастлив, получая руководство Бога через его нормы.
Тот, кто живёт как хочет постоянно ошибается и получает возмездие за это, а если живёшь по нормам Бога, то это проверенный самый лучший путь, ведь Бог есть любовь 1Иоанна 4 ст. 8.
вот как раз правильно будет - жить праведно, а кайфы они проходят как воды попил и поссал