Религия, вера

Вы верите в то, что человек не сотворен Богом, а саморазвился из камней?

Много-много лет на камни лился дождь, припекало солнышко, подогревали вулканы и в результате стихийной эволюции элементы из которых состояли эти камни сложились в людей.

Вы в это верите?
Татьяна Ивлева
Впервые об этом слышу)))
Диана Ергалиева
Лучший ответ
что за хрень вы несете
Юлия Кузнецова нуу.. из логики Дарвина.. именно так получается... не из ничего же клетка-то вылупилась.. после удара молнией )))
А вы верите, что человек был создан колдунством из грязи за один день?
Ислом Камолов
Татьяна Ивлева Он мог быть создан и за те же миллаирды лет, просто путем"направленной эволюции" или за один миг. Это не важно
Дело не в сроке, а в том - сам по себе или по воле Бога.
Неееет
Нет. Верующие любят возмущаться, мол, нет эксперимантального доказательства абиогенеза. А где же тогда доказательства возможности создания богом чего либо? Ни разу еще не было зафиксировано наукой такого факта.
Татьяна Ивлева Наукой зафиксировано наличие материи и энергии и не опровергнута версия, что все это создано Богом.
Как и не выдвинуто альтернативных, более убедительных версий.
Есть много более интересных теорий возникновения жизни, чем тот примитив, что Вы нам предложили в качестве альтернативы Богу.
Татьяна Ивлева Только два:
1. Человек саморазвился из неживой материи (эволюция стихийный процесс)
2. Человек сотворен Богом (эволюция - направленный процесс)

Какие еще варианты?
А наука, что говорит по данному вопросу?
Татьяна Ивлева Нормальная наука на эту тему вообще не парится.
Она изучает, как мир работает, а не откуда он взялся и зачем.
человека создал - ТВОРЕЦ (БОГ)
нет это бред
Татьяна Ивлева Это утверждают атеисты
ну учитывая что 95% людей идиоты вполне возможно
прокариоты, эукариоты и т. д. ))
Андрей Никонов иии ...-- Вы запямятовали упомянуть про давление ))
не верю.
Из глины с помощью волшебника правдоподобнее все же.
Татьяна Ивлева Обе версии представляются маловероятными и каждый выбирает ту, которая его больше устраивает.
Вас похоже, устраивает версия саморазвития камня.
я верю в эволюцию, но человек эволюционировал не на земле, думаю заселили, а земля молодая ещё для эволюции в людей
Татьяна Ивлева А на той - самой дальней и первой планете, он из чего возник - из неживой материи (камней)?
стоит ли верить во все это магическое превращение в человека... вера нужна лишь для поддержания духа людей. Больше ни для чего. как отец мой говорит: "человек произошел от человека"
Татьяна Ивлева Не париться на эту тему - это тоже ответ
Ну ты задвинул, из камней я такую версию еще не слыхал, от обезьян слышал,,.
Татьяна Ивлева Обезьяны и другие животные это же промежуточная стадия.
начиналось то все с минеральных веществ
"...предполагается, что первые живые существа были РНК-организмами без белков и ДНК, а праобразом их мог стать автокаталитический цикл, образованный теми самыми рибозимами, способными катализировать синтез своих собственных копий. "

Наука еще не дала 100% ответа, но если есть небольшие пробелы это еще не доказывает наличие бога, и разумного замысла.

Бог жив? кто его создал? родил? из кого он эволюционировал?
И машины с компьютерами саморазвиваются из руды и кремния
***ирина ***
Виктор Викторович сами видели или инженеры рассказывали?