Много-много лет на камни лился дождь, припекало солнышко, подогревали вулканы и в результате стихийной эволюции элементы из которых состояли эти камни сложились в людей.
Вы в это верите?
Религия, вера
Вы верите в то, что человек не сотворен Богом, а саморазвился из камней?
Впервые об этом слышу)))
что за хрень вы несете
Юлия Кузнецова
нуу.. из логики Дарвина.. именно так получается... не из ничего же клетка-то вылупилась.. после удара молнией )))
А вы верите, что человек был создан колдунством из грязи за один день?
Татьяна Ивлева
Он мог быть создан и за те же миллаирды лет, просто путем"направленной эволюции" или за один миг. Это не важно
Дело не в сроке, а в том - сам по себе или по воле Бога.
Неееет
Нет. Верующие любят возмущаться, мол, нет эксперимантального доказательства абиогенеза. А где же тогда доказательства возможности создания богом чего либо? Ни разу еще не было зафиксировано наукой такого факта.
Татьяна Ивлева
Наукой зафиксировано наличие материи и энергии и не опровергнута версия, что все это создано Богом.
Как и не выдвинуто альтернативных, более убедительных версий.
Есть много более интересных теорий возникновения жизни, чем тот примитив, что Вы нам предложили в качестве альтернативы Богу.
Татьяна Ивлева
Только два:
1. Человек саморазвился из неживой материи (эволюция стихийный процесс)
2. Человек сотворен Богом (эволюция - направленный процесс)
Какие еще варианты?
А наука, что говорит по данному вопросу?
Татьяна Ивлева
Нормальная наука на эту тему вообще не парится.
Она изучает, как мир работает, а не откуда он взялся и зачем.
человека создал - ТВОРЕЦ (БОГ)
нет это бред
Татьяна Ивлева
Это утверждают атеисты
ну учитывая что 95% людей идиоты вполне возможно
прокариоты, эукариоты и т. д. ))
Андрей Никонов
иии ...-- Вы запямятовали упомянуть про давление ))
не верю.
Из глины с помощью волшебника правдоподобнее все же.
Татьяна Ивлева
Обе версии представляются маловероятными и каждый выбирает ту, которая его больше устраивает.
Вас похоже, устраивает версия саморазвития камня.
я верю в эволюцию, но человек эволюционировал не на земле, думаю заселили, а земля молодая ещё для эволюции в людей
Татьяна Ивлева
А на той - самой дальней и первой планете, он из чего возник - из неживой материи (камней)?
стоит ли верить во все это магическое превращение в человека... вера нужна лишь для поддержания духа людей. Больше ни для чего. как отец мой говорит: "человек произошел от человека"
Татьяна Ивлева
Не париться на эту тему - это тоже ответ
Ну ты задвинул, из камней я такую версию еще не слыхал, от обезьян слышал,,.
Татьяна Ивлева
Обезьяны и другие животные это же промежуточная стадия.
начиналось то все с минеральных веществ
"...предполагается, что первые живые существа были РНК-организмами без белков и ДНК, а праобразом их мог стать автокаталитический цикл, образованный теми самыми рибозимами, способными катализировать синтез своих собственных копий. "
Наука еще не дала 100% ответа, но если есть небольшие пробелы это еще не доказывает наличие бога, и разумного замысла.
Бог жив? кто его создал? родил? из кого он эволюционировал?
И машины с компьютерами саморазвиваются из руды и кремния
Виктор Викторович
сами видели или инженеры рассказывали?