Религия, вера

Православные! А что Вам даёт обращение к Святым? Не проще ли обратиться непосредственно К БОГУ?

Что, если я молюсь и Богу, и святым?

В одной из Десяти заповедей Бог сказал: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20:5, Синодальный перевод). В каком смысле Бог — «ревнитель»? В комментарии к этому стиху в «Толковой Библии» Лопухина говорится, что Бог ревностно оберегает «Ему одному принадлежащие права на поклонение». Бог требует, чтобы мы поклонялись — а значит, и молились — только ему (Исаия 48:11).

Мы оскорбляем Бога, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам. Когда апостол Иоанн захотел поклониться ангелу, тот остановил его, сказав: «Не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись» (Откровение 19:10, Синодальный перевод).
Гульстан Курмангалиева
Лучший ответ
Люблю Люблю Вы - Православный?))
А кто тебе сказал, что обращение за молитвенной помощью ко святым устраняет молитвы к Богу?
Юлия Платун
Люблю Люблю То если и Богу, и Святым молитесь? А кто для Вас важнее?
Не только лютеране, а все протестанты это не делают
Люблю Люблю Вот и правильно!
Зачем у нас спрашиваете? Не проще ли спросить у Бога?
K女
Keiko 女子
каждый смотри за самим собой как строишь..
Жанна Войтенко
молиться в каменных храмах = политика властителей от религии.

чем больше икон святых, тем проще облапошить человека, он обязательно запутается,
начнет "своего святого" искать, пошли продажи чудотворных иконок, свечки опять же.

Иисус не говорил молиться публично, не говорил о многих посредниках между человеком и Богом
Павел Зубков
А еще лучше сразу к психиатру!..))
Этому учил и Иисус
6. Ты же, когда захочешь помолиться, войди в комнату свою и, затворив за собой дверь, тайно помолись Отцу твоему, и тогда Отец твой, Который видит тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
5R@$T{}Y 5@ren
Люблю Люблю Правильно! Про Святых не говорится.
маразм даёт, злобу, слепоту и ещё много различного негатива.
Макс Паршин
Люблю Люблю Маразм и слепоту - это точно! Не знаю, как насчёт злобы...
Мысль и есть молитва а мысли реализуються!!!
Люблю Люблю Молитва - это обращение к Богу! А мысль - это просто мысль.
А толку? Что к святым, что к Богу - толка 0.
Люблю Люблю Попробуй обратиться к Богу!
Bakdaulet Bekmurza Пробовал. Если бы это принесло хоть что-то - я бы так не стал писать. Ну а раз имеем то что имеем - вывод напрашивается.
Полагаю, что и Святые помогают при молитве к ним, именно зная их имена и духовную аскезу, мы обращаемся к этим личностям.
Люблю Люблю Главный наш Спаситель -Иисус Христос!