Религия, вера
Тут православные есть? Или одни харизматы? Что за святой, чего он покровитель?

К православию не имею никакого отношения!
Но знаю о нем в с ё !
Федор-поминальник. Покровитель православного воинства.
Феодор Студит.
Преподобный был настоятелем в Студийском монастыре.
Люди же из-за схожести названия монастыря со словом "стужа" прозвали и самого святого Феодор Студит.
День памяти Федора Студита в народе прижился с рядом других названий:
Федор-поминальник, Федор-застольник, Гороховый день и Федоров день.
Также святого почитают 24 ноября.
8 февраля считается одним из самых ужасающих. Считается, что в этот день гуляют души умерших. Поэтому и окна отворять не стоит, иначе чужая душа умершего человека залетит, да и поселится в дом.
А чтобы отпугнуть нечистую силу, у окна вешали чертополох. В этот день обычно люди ходили на кладбища, чтобы навестить умерших.
8 февраля нельзя проводить ночь в одиночестве. Иначе придут нечистые силы. Даже незнакомого человека в дом звали, особенно одинокие, чтобы не быть одни.

Но знаю о нем в с ё !
Феодор Студит.
Также святого почитают 24 ноября.

Я православный Дхармист!
Зимой не ходят на кладбища есть такое поверье/суеверие..
Не советую Гаруда пурану читать просто так!
Григорій Гриник
что за синекожие демоны на аве?
Понос лечит ?
Дарья Семагина
и понос и в нос, да среди берёз!
фёдор ноён по нашему за родовой онгон у христиан молится по белому обряду
Святой благоверный Царь Иверский Давид четвертый Багратиони Прямой потомок Пророка Царя Давида Псаломщика !
Многобожье
Календарик тебе в руки! Days.ru И Ангел Хранитель в помощь!
Только Христос - есть Покровитель и Бог.
иконы-идолы, за ними бесы.
Вам гугля с яндексом отключили? Или совсем лень?
Евгений Крючков
Это местные, пигмеи они безобидные знаний 0
Одни харизматы.
Евгений Крючков
Харизматов нет, ХариХары есть...