Религия, вера

Православные - называют "служения" пятидесятников-харизматов беснованием. Чем -еще, знамениты харизматы?

Кто и зачем вербует паству из наркоманов

http://www.kp.ru/daily/24514/664032/ - часть 1
http://www.kp.ru/daily/24515/664607/ - часть 2
Валера Ширяков
Каждое «богослужение» начинается с «прославления» Христа, которое осуществляется посредством многократного повторения какой либо одной несложной фразы типа «Я славлю тебя, Иисус» под оглушительный аккомпанемент ритмической музыки, обрушивающейся на адептов из мощных динамиков. «Ведут» прославляющих несколько специально выделенных для этой цели человек, чаще молодых девушек. Они находятся на сцене и многократно нараспев повторяют слова «прославления», пританцовывают, воздевают руки, выступая в качестве видимого объекта подражания для новообращенных членов секты и гостей, которые еще не знают сами, как должно себя вести в этот момент «служения». Ритм музыкального сопровождения в течение «прославления» несколько раз изменяется. Меняется с быстрого на спокойный, убаюкивающий, вызывающий у человека реакцию доброжелательного некритического восприятия происходящего. Иногда некоторые из находящихся на сцене к концу «прославления» впадают в состояние транса (или имитируют его), что проявляется в экзальтированных позах и движениях, опусканиях на колени, чувственного «молитвенного» шептания. По всей видимости, «прославление» является медитативной техникой, призванной ввести человека в состояние управляемого транса.

«Давайте дадим выход нашей злости, — взывает проповедник. — Если Бог дал нам это чувство, значит, оно необходимо. Разозлимся на дьяво-ла!». Публика дуреет. Слезы, истерики. «Сегодня многие будут излечены, — провозглашает пастор и, наложив руки на одного из адептов, вдруг истерично взвизгивает: — Наполнись! Наполнись!» «Наполненный», как мешок, валится на пол, а его место занимает очередная жертва. Вот забившийся в судорогах парень сползает на пол. Четверо парней поволокли к выходу симпатичную девушку в припадке: безумные глаза, пена у рта. Девушка выкрикивает богохульства, а здоровенные мужики с трудом пытаются справиться с ее тщедушным корчащимся телом... Я попал на рядовое собрание секты «Новое поколение», — пишет А. Полынский из «Комсомольской правды».

После подобных потрясений психика людей чрезвычайно расшатана. Неудивительно, что именно в сектах харизматов большое количество убийств и самоубийств.

p. S.: Моё личное знакомство с этой тоталитарной сектой чуть не стоило мне жизни.
Зая Айдарбекова
Лучший ответ
Тем что они верят в Бога, и поклоняются и служат только Ему, а не в идолам как православные...
Валера Ширяков )) ты же харизматик, поэтому так думаешь
Они врут о Боге не так как положено по уставу, какие нахалы?!
они корчатся в конвульсиях, когда типа молятся,
устраивают потрясающее шоу
Собирают залы, где под веселую музычку «пастор» использует приемы массового внушения. С виду - чисто сеансы Кашпировского: люди хохочут, выгибаются, падают, вопят от счастья (лидеры секты говорят, что адепты чувствуют Дух Святой) . По вере, после «сеансов» слепые видят, хромые ходят и т. д.

Деструктивное воздействие на личность

Адептам объясняют: чтобы разбогатеть, нужно давать деньги в секту, и чем больше дашь, тем быстрее разбогатеешь. Вскоре люди начинают думать (и уверять всех) , что они здоровы, богаты и счастливы, вне зависимости от того, что происходит. Но в конечном итоге разница становится столь очевидной, что у адептов не выдерживает психика. Многие пытаются покончить с собой.
=-=-=-=-=-=-

Криминал

В 2001 году в Москве мать и дочь, адепты «Церкви полного Евангелия» , задушили свою 6-летнюю умственно неполноценную дочь и внучку: если ребенок болен - значит, проклят Богом.
еще они любят претворяться атеистами)))
Иван Галик
статусом иностранного агента есесно
Михаил Конов
Сходить к ним что ли? Только наоборот получится, секта побежит пешком до ближайшего отделения милиции)))
они известны ещё более, чем православные своим стремлением к деньгам и власти ..и стремлении влезть в политику.
Lucky Luchiano Salvatore
Stepan Shitikov Тха-ха-ха, я мельком глянул на бредни по ссылкам.
Ещё смешней.
Слышишь, это РПС жаба давит, что у протестантов реаб. центры для наркозависимых.
Уже навесили что их вербуют. Пляяя, вот это феесбее - посмешище))
у них служения с песнями-плясками приравнивается к воздействию Святого Духа
Dima Butorin
Бабах, опять шизоида понесло.
Ты сочинал писанину?
Рпц сочиняет разные небылицы, о конкурентах))
И даже об атеистах)
Иван Галик ОТВЕЧАЙ НА ВОПРОС, КОГДА КОВАРНЫЙ СПРАШИВАЕТ ТЕБЯ, ЧМЫРЬ

БЕСНУЕШЬСЯ ДОМА???