Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) спросил его, спустится ли он еще когда-нибудь на землю после его смерти. Джибриль ответил, что после смерти Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) ему нечего делать на земле, однако добавил, что он спустится десять раз, чтобы забрать десять драгоценностей. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) спросил его об этих драгоценностях и Джибриль перечислил их:
Первый раз он спустится, чтобы забрать благодать (баракат) с земли, второй раз – забрать из сердец людей любовь друг к другу, затем – сочувствие, милосердие, в четвертый раз – справедливость правителей, пятый – стыдливость женщин, шестой – терпеливость бедных и нуждающихся, седьмой раз заберет у ученых-алимов отрешенность от мирского (зухд) и набожность, богобоязненность, восьмой – щедрость богатых людей, девятый – Речь Аллаха – Коран, и десятый – веру (иман).
Сегодня, если подумать, из всего вышеперечисленного остались только две драгоценности – это Коран и вера.
Религия, вера
Что вы знаете об ангеле Джибриль?
она не носит жёлтые чулки.
Это Гавриил, принявший ислам. После этого события взбесился и чуть не удушил Мухаммеда
...дирижабль?
Знаю одно, его никогда не было
Ооо, уже разным ангелам дают имена? А где вы находите этих ангелов?
Был в зоопарке, нет там ни одного ангела, бога или черта.
Архангел Гавриил - который приходил к Марии с благой вестью. Так же назван Духом Святым!
Так же являлся к пророку Мухаммаду на протяжении 23 лет с аятами Корана, как и предсказывалось в Библии.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: “вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. ” (Ветхий Завет, Иеремия, 31:33).
тоже полностью соответствует пророчеству Исаии о грядущем ниспослании нового закона:
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: (Ветхий Завет, Исаия, 28:10-12).
Легче воздуха.
В Европе его называют Дирижабль.
это в исламе.
ну типа как в христианстве - уриэль.
может дать веры, когда уже вообще беда.
ну типа как в христианстве - уриэль.
может дать веры, когда уже вообще беда.
Это ислам.. в нем он считается лучшим из ангелов, который просвещал будущего пророка.
А знать обязательно?
Виктор Боченков
...нет, но ты 7.
сиссе, крашенный негор
О нем ничего не говорится в Библии
Возможно, это одно из имен сатаны, которое дали люди.