Вот говорят тут многие, что скоро конец всему, последние времена... В Храм зашла женщина на днях ко мне и говорит: "Деточка я купила яблоки недорогие на рынке, таких дешевых яблок еще не видала и вкусные такие, хочешь? Ты знаешь, что скоро отключат электричество по всему свету во многих городах, совсем скоро, люди останутся без электричества?" Я ей ответила " Спасибо, яблоки я не ем!" -и спросила, какой она конфессии... (зашла то она к нам в Православный храм.) А она говорит "Я не отношусь ни к какой из религий и помогаю 10 лет в монастыре во Славу Божию! Готовься, продолжай так же, помощи Божьей!" И сказала, что в 67 псалме, вместо слов Да воскреснет Бог, пишеться-Да восстанет Бог!"
Вот такое произошло на днях... Что скажете по этому поводу? Можно ли предугадать то время, если никто, кроме Отца о нем не знает и насчет слов 67 Псалма?
Религия, вера
Разве можно предугадать то время, о котором даже Господь не знает и Ангелы Его, а только Отец Небесный?
а зачем это нужно.
задача христианина вести жизнь по заповедям .
"сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит."
Можно, если пребывать в Атмане.
Все, что будет происходить перед концом века сего, Христос оставил в Евангелие Мф 23главе и Луки 22й главе.
Сверяйте и смотрите, на каком отрезке пути вы сами.
Дата Всевышним назначена, а Господь Иисус, Его Сын на тот момент о ней не знал. Сейчас, воссев одесную Бога, ууже знает, ему Бог сообщил
Время - это договор. Вообще не существует
Главное иметь точные Библейские знания и жить по ним, чтобы этот день не застал врасплох .
Невозможно знать точный день и час, а в целом время можно.
От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето. Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях. (Мар. 13:28,29)
А Господь и Отец Небесный - это не одно и то же?
Очередная ахинея на сцене....)))))
Открыть все это под силу только Тому, кто с самого начала знает, что будет в конце (Исаия46:10)Бог пользуется способностью предвидеть без ограничений и предопределяет жизненный путь и участь всех и каждого. Его сторонники утверждают, что божественность и совершенство Бога подразумевают, что он всеведущ в отношении не только прошлого и настоящего, но и будущего
Дмитрий Рыбин
Предопределяя всех и каждого, т е принимая за всех решения, Богу не за что потом будет судить человека. Самого себя же Бог судить не будет, что послал человека насиловать детей...
Вы в заблуждении глубоком.