Религия, вера
почему Дарвин был верующим?
По фантазиям верующих.
Natali ***
в западном научном фильме слышал
Нипочему не был. А что?
Ты бы почитал его слова из биографии, прежде чем такую чушь писать.
«Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни»
«Не существует доказательств, что человек был изначально одарён облагораживающей верой в существование всемогущего Бога»
«Чем больше мы познаём неизменные законы природы, тем всё более невероятными становятся для нас чудеса»
И ГЛАВНОЕ:
«Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»
И ГЛАВНОЕ:
Natali ***
я тоже думал что он атеист
Екатерина Шайхутдинова
Спасибо за цитаты, мне их со смартфона приводить было сложнее.
Дарвин считал, что Бог произошёл от обезьяны. А уже потом человека сотворил....
Бог убивающий детей жестокая тварь. На смерть своего ребенка. У него много таких цитат

он был верующим и даже хотел стать пастором но постепенно эволюционировал в атеиста
Он даже был богословом, делам выводы.
Дин@ ****
айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
"он был верующим и даже хотел стать пастором но постепенно эволюционировал в атеиста" - вернее эволюционировал в агностика.