Религия, вера

А вы знаете, что Дарвин был верующим человеком, пастором церкви?

Да мало того, в конце дней своих, он покаялся, когда увидел что атеисты сделали с его теорией... ведь эволюция возможна лишь в пределах вида!
Екатерина Александровна
Лучший ответ
Он еще и 8 томов трудов написал
А вы знаете, что теория эволюции не отрицает существование бога? =))
Belladonna Belle
ну и что из этого.... мне например от этого не холодно, не горячо
Janna Naumova
а вы знаете что джордано бруно был монахом ?
Да. Потом впал в прелесть и отрекся от церкви, а потом покаялся и опять стал веровать.
атеисты - это не сторонники теории Дарвина, оставьте вы эти бредни.
А вы знаете что Николай Коперник, автор гелиоцентрической системы мира, положившей начало первой научной революции, был пастором.
А вы знаете что Грегор Мендель, родоначальник Генетики, был епископом.
И так до бесконечности. .
Видите ли, практически все ученые до 18 - 19 века, это именно священнослужители.
Лёха Цык
Что интересно, сплетни насчет "уверования" Дарвина поползли уже после его смерти.
Его дети в своих воспоминаниях прямо писали об этом как о лжесвидетельстве о взглядах отца.
Любовь Пальок
И что?
Люба Стус
Теперь понятно, почему он такую пакость пристроил - что можно ещё от верующего ожидать. Только о какой обезьяне он говорил от которой человек произошёл- неужели о боге...
Наталья Марьюк
Не Пастором, а Дьяконом Англиканской Церкви. По этой причине он под конец жизни и отказался от своей теории.
Пастором может быть он был, а вот верующим наврятли.
Каким образом это на ход эволюции интересно влияет?))
Прежде чем это писать получше изучите биографию этого человека. Много мифов и преувеличений про некоторых ученых и великих людей. Сам проверяю сейчас, чтоб перед атеистами не позорится :)
В то время нельзя было открыто сказать, что не верит, или сомневается. Осудили-бы. Еще были в памяти кострища, на которых сжигали ведьм. Это как сейчас в Иране: скажите что сменили веру, или являетесь атеистом- закидают камнями.