Религия, вера

Женщина - пастор церкви! Как по-вашему, это нормально?

"Жена в Церкви да молчит"

Давайте посмотрим туда, где женщины давно и прочно заняли ведущие позиции - на школу.

Что мы видим? Любимчики, предвзятое отношение, неспособность воспитать Мужчину.
Ребенку достаточно в 1ом классе высунуться, отметиться, получить пару пятерок - и дальше ему пятерки будут ставить едва ли не глядя.
Помню, знакомая учительница попросила помочь проверять тетрадки - "а вот эту проверь и поставь пятерку, она отличница" :(
Джин Jan Зф
Лучший ответ
Дамир *** Все мои (кроме одного) мужчины-педагоги меня разочаровали своей некомпетентностью.
Они сами выглядели, как педики, и воспитывали каких-то педиков.
Второй вариант -- салдофоны. Тупо упор на дисцплину и репрессии. Не лучше.
Что-то у вас идеалы от жизни отстают.
Арина Лобашова А Вы сейчас чАго делаете? И Вам можно доверить воспитание, в смысле мужчинам - чтоб все Ваша деятельность сводилась к тому, чтоб забить морально женское начало?

Прочитайте еще раз, что Вы написали и Ваше отношение к женщине - да мочит.

Вам бы у учителей женщин поучиться, они такое не позволяют сказать мужчинам - да помолчит.
Нет, не думаю, что это целесообразно. Существуют чисто физические преграды: иной стиль мышления. К хорошему это не приведет.
Елена Немченко
Эдуард Шлемов Что, женщина кадилом махать не научится?:)
Нет не нормально)
нормально
Это абсурд !!
А священники педики - это тоже естественно? У католиков это постоянно.
Сергей Киселев У католиков это так же постоянно, как и у православных, и у учителей, врачей, этого дерьма, к сожалению, хватает во всех слоях общества.
Сергей Киселев Почему на основании того. что на свете есть непорядочные люди, Вы делаете вывод, что Бога нет?Хороших порядочных людей по-любому больше на Земле. значит, Он есть?)))
Сергей Киселев Ой, да при определенных обстоятельствах чего только не бывает - и плохие люди способны на хороший посупок, и наоборот...А я в Бога верю.
Сергей Киселев Вы знаете, самое интересное то, что Богу не надо, чтобы людей силой тащили в веру.Вы правы - надо уважать позиции друг друга, и все будет хорошо.Вера - личное дело человека.
Ирина Трофимова Ты знаешь об этом лично? А может ты сам педик? Есле нет - закрой свою пасть!
а что такого? феминизм
извините, но нет.
Гена Ёрш
У протестантов -да. А впрочем: плюнте и забудьте. Есть дела по-важнее.
Славян Chaser
Гульназ Садыкова я протестантка, но не согласна с лидерским положением женщин. Женщину должен вести мужчина, а она должна подчиняться, тогда будет, как сейчас любят говорить, гармония.
Не знаю, как то не задумывалась.

Мне все равно, я туда не хожу.
Это уже не религия, а шоу-бизнес. Кстати там в США в епископиальной церкви епископом вообще лесбиянку выбрали. Мне кажется, что круче уже некуда.
Почему бы нет? Я не шовинист.
Совершенная Божья воля состоит в том чтобы мужчина был лидером.. .
но когда мужчины не могут исполнить свои обязанности Бог использует женщин... .
в Ветхом Завете Бог не использовал женщину чтобы повести мужчин. .
Судей 4 глава
скорее всего это будет кобел а не женщина
Жаным Исаев
есть определенные физиологические особенности женщины, которые не могут дать ей быть в Алтаре.. почему же мужчина не может родить.. почему???))) ) мужчин это возмущает?.. думаю что нет!))).. для чего же женщине быть "священником"?..почему же это кого-то возмущает?
Гульназ Садыкова молодец! разумное мышление! а то нам (женщинам) навязывают мужской образ жизни, а мужчин рожать - не могут заставить!!!
в библии же написано, что женщина не имеет право учить в церкви, еще написано будут в последнее время много лжеучений, кто в такую церковь уже пойдет где пастор - лесбиянка или гей, у каждого свое мнение, я бы никогда
нет! я убеждена, что талант женщины может раскрыться лишь В НЕТЛЕННОЙ КРАСОТЕ КРОТКОГО И МОЛЧАЛИВОГО ДУХА. в Библии есть пример женщины-судьи, но она старалась уступить этот пост мужчиным, а они отказались...
Среди нас не должно быть различия в зависимости от расы, культуры, образования, национальности, социального и имущественного положения, пола. Мы все равны во Христе, Который посредством единого Духа связал нас между собой и привлёк к Себе.
да нормально
Нет, это не нормально!