Религия, вера
Почему Иисус только Своих людей воскресит в Первое Воскресение?
Вера, наверно главное.
Первое воскресение будет касаться только истинно верующих
Павел написал, что Бог воскрешает мёртвых; Иисус сказал, что Он будет воскрешать мёртвых. Кому-то может показаться, что это противоречие. Но это не так. Эти два места Священного Писания свидетельствуют о том, что Иисус Христос есть Бог.
Святой Дух является залогом наследия, то есть гарантией воскресения. Иными словами, те верующие в Христа, которые запечатлены Святым Духом (в которых живёт Святой Дух) имеют гарантию воскресения.
Максим Непотачев
Почему?
Adlet @
А второе так по х_й_е)))
...потому что такие мухоморы как ты заслуживают похвал! Не более того+
Максим Непотачев
Ответ неверный, увы....
И будет лев возлежать рядом с ягнёнком.
Максим Непотачев
Сынок, я не о Всеобщем Воскресении говорю, а лишь о ПЕРВОМ!
Просто Христос - это Бог светлых, а светлые это не только христиане.
Максим Непотачев
А кто ещё, чурки, что ли?
ддаааа.. твоей мамке не повезет)
Максим Непотачев
Да-а-а-а, твоя мамка отсосёт! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Он воскресит всех:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:28-29)
Максим Непотачев
Тётя, не тупи! Я спрашиваю о ПЕРВОМ, а не о ВСЕОБЩЕМ Воскресении, разницу улавливаешь, а?
Отк. 20:4—6: «Я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казненных топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге... Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. (Остальные из мертвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет.) Это — первое воскресение. Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет».
Круглые скобки в НМ и СмП помогают читателю связать слова, которые следуют за предложением в скобках, со словами, которые предшествуют этому предложению. Скобки помогают понять, что «остальные из мертвых» не участвуют в первом воскресении. Это воскресение только для тех, кто будет править с Христом тысячу лет. Но означает ли это, что в течение тысячи лет будут жить только те, кто будет с Христом на небе, и никто больше? Нет. Ведь, если бы это было так, тогда им некому было бы служить в качестве священников и они правили бы безлюдной землей.
Кто такие «остальные из мертвых»? Это те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, а также те, кто, хотя и переживет великое бедствие или родится во время Тысячелетнего царства Христа, все же будут нуждаться в избавлении от губительных последствий греха. (Сравни Эфесянам 2:1.)
В каком смысле они «не ожили, пока не окончилась тысяча лет»? Здесь речь идет не о воскресении. В данном контексте «ожить» значит больше, чем просто вернуться к жизни. Речь идет о том, чтобы обрести совершенство — освободиться от всех последствий греха Адама. Заметьте, в 4-м стихе говорится о том, что ожили те, кто будет на небе. В их случае это означает жизнь, свободную от всех последствий греха; к тому же они получают особую награду — бессмертие (1 Кор. 15:54). Поэтому для «остальных из мертвых» это тоже должно означать совершенную жизнь, только на земле.
Максим Непотачев
Бред сивой кобылы! Библию читай!
Первое воскресение - это Воскресение Самого Христа. Второе - всех людей во Втором Пришествии. Вы что-то напутали.
Максим Непотачев
Сынок, почитай в Откровении Иоанна Богослова, глава 20-я, что там названо ПЕРВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ, может тогда не будешь нести такую ЧУШЬ?
Ну а ты как думал! Вот смотри я тебе простым примером всё объясню сейчас. Допустим CS GO "de_dust2". Вот начался раунд. Стоишь ты на мидле стреляешься с каким то аимщиком драным. Он тебе в хед засадил прямо сквозь текстуры двери и чё? А пока ты его мамку вспоминал твоих тимейтов перебили из за того что ты пропустил мид. И что в итоге? Остаются их 3 а твой 1? Честно? Нет! А тут прикинь админ прилетает, читера банит а тебе предлагает оживить 2х игроков. И что ты выберешь? 2х врагов им в тим ейт? Или себя и союзника? ВОТ ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Максим Непотачев
Чё куришь?
Первыми воскресил Иисус тех кто будит в месте с ним судить людей их должно быть 144000 и они будут с ним на небе, поэтому они должны быть воскрешены до Армагедона. А те которые будут жить после Армагедона на земле будут воскрешаться постепенно, после суда над живыми.
Максим Непотачев
А где сказано, что эти 144 000 умерли, а?