Религия, вера

Почему люди говорят на разных языках?

Андрей К
В Библии по этому поводу говорится в Бытие 11:4 "Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли. " Обратите внимание-их цель "не рассеяться по земле" Но Божий замысел состоял в том, чтобы: (Бытие 1:28):"Затем Бог благословил их (Адама и Еву) и сказал им: "плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле. " Как видите, те люди которые строили башню, не желали исполнять волю Бога- наполнить своим потомством всю землю, превратить её в Рай. Поэтому Бог смешал их языки, чтобы они не понимали друг друга .Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли. С тех пор люди говорят на разных языках.
Andrew Golovko
Лучший ответ
У каждой языковой группы своё отношение к окружающему и происходящим вокруг процессам, потому вполне понятно, что и выражают они это своё отношение различным набором звуков.
X(
Xayotbek ( Orginal )
Культурная наследственность, изменчивость и естественный отбор. Разумеется, это образно, и этим не исчерпывается.

Рано или поздно в языках накапливаются различия, именно так формируются диалекты. Затем эти различия увеличиваются. Процессы продолжались десятки тысяч лет.

А про Вавилонскую башню - сказка для детей и глупых "взрослых".

Ну, а Симпатяга России)) - просто неуч.
T1[L]Ek ()M@[]0V
Люди одного духовного уровня говорят на одном языке, всё просто.
Aleks Mister Во во.. по рылу стукнул.. он и понял.
Ибо так пожелал Великий Розовый Бегемот!
Раньше люди говорили на одном языке. Но они захотели прославить себя и начали строить Вавилонскую башню. А Бог Иегова смешал язык, чтобы они не понимали друг друга и рассеял их оттуда по всей поверхности земли. (Бытие 11:1-32)
Саша Алексушин
Aleks Mister Любой мало мальский строитель скажет, что такую башню нельзя построить.. какой бох однако заносчивый и не бельмеса в строительстве"!
У всей земли был один язык и одни и те же слова. Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р и поселились там. Они сказали друг другу: "Давайте сделаем кирпичи и обожжём их". Кирпич был у них вместо камня и асфальт - вместо раствора. Затем они сказали: "Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли. Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. Затем Иегова сказал: "Все они - один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга". И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли. (Бытие 11:1-10).
Aleks Mister И лохи на это ведутся.. Это по аналогии что дети в песочнице строят небоскреб... Любой строитель скажет, что это невозможно!! Ваш бох мог бы проконсультироваться, прежде чем беспредельничать!
Дмитрий Василенко скажите честно, вы верите в это или привели в пример просто, как притчу?
Потому что любой человек внушаем. Кому то внушили, что он произошел от обезьяны, а кому то, что он произошел от учений Сторожевой башни....
Smols Sergey
За Вавилонскую башню
Еламан Эриков
Aleks Mister Только идиот мог подумать, что людишки смогут построить такую башню!
Из за того что когда то единый континент развалился на куски)
Д*
Дмитрий ***
T1[L]Ek ()M@[]0V Тогда и приматов-то не было, неуч...
Во время эволюции, обезьяны начали произносить разные звуки, они придумали себе язык, произнося звуки, пытаясь что-то сказать своему собрату. А то, что все говорят на разных языках, способствовало этому, наша планета - Земля. Благодаря обширным территориям Земли.
Olga Usmanov
нравится
Потому что какие то недоумки взяли и загордились . До Бога решили дойти
Aleks Mister ну ну.. до нарисованных звезд..