Религия, вера
Почему люди говорят на разных языках?
А не на одном
чтобы переводчики зарабатывали
не все...
некоторые на одинаковых.
Александр Федоров
Потому что с неисправленными хотелками эгоизма и эгоизм рулил и рулит в мире и руководит мозгом и разумом, чувствами и ощущениями. Моисей например эгоизм назвал злое начало=йецер ра и аллегорически-иносказательно коварным, хитрым змеем искушивших Адама и Еву, сатаной, дьяволом, люцифером и т. п
Вот действительно коты все мяу одинаково да и все звери одинаково, а люди на тарабарском милиона наречий букв так может мы пятая расса?)
Александр Федоров
Потому что нет единого языка и культуры.
последствия Вавилонской катастрофы, не все сумели сохранить истотный праязык
умные
А вон на Украине сейчас.
исторически так сложилось.
В Библии рассказывается о том, как после Потопа часть человеческой семьи, объединившись, стала действовать вопреки повелению, которое Бог дал Ною и его сыновьям (Бт 9:1). Вместо того чтобы рассеяться по всей земле и наполнять землю, они решили поселиться в одном месте — это место находилось в Месопотамии, в долине, которая позднее получила название Сеннаар. Очевидно, это поселение также должно было стать религиозным центром с храмовой башней (Бт 11:2—4).
Однако Всемогущий Бог помешал осуществлению этого дерзкого плана: он смешал язык мятежников и поэтому они уже не могли действовать сообща. В результате они рассеялись по всей земле. Кроме того, смешав язык людей, Бог сделал так, что и в будущем им было бы труднее идти неправильным путем, противоречащим воле Бога. Им было бы сложнее объединять свои умственные и физические ресурсы ради достижения нечестивых целей или применять знания, накопленные другими народами,— знания, которые исходят не от Бога, а от людей. ( Эк 7:29; Вт 32:5.)
В Бытии рассказывается о том, как после Потопа часть человеческой семьи, объединившись, стала действовать вопреки повелению, которое Бог дал Ною и его сыновьям (Бт 9:1). Вместо того чтобы рассеяться по всей земле и наполнять землю, они решили поселиться в одном месте — это место находилось в Месопотамии, в долине, которая позднее получила название Сеннаар. Очевидно, это поселение также должно было стать религиозным центром с храмовой башней (Бт 11:2—4). Однако Всемогущий Бог помешал осуществлению этого дерзкого плана: он смешал язык мятежников и поэтому они уже не могли действовать сообща. В результате они рассеялись по всей земле. Кроме того, смешав язык людей, Бог сделал так, что и в будущем им было бы труднее идти неправильным путем, противоречащим воле Бога. Им было бы сложнее объединять свои умственные и физические ресурсы ради достижения нечестивых целей или применять знания, накопленные другими народами,— знания, которые исходят не от Бога, а от людей. (Ср. Эк 7:29; Вт 32:5) Таким образом, несмотря на то, что смешение языка способствовало разделению человеческого общества, в действительности оно пошло людям на благо, став сдерживающим фактором в осуществлении их опасных и губительных замыслов (Бт 11:5—9; ср. Иса 8:9, 10). Достаточно посмотреть, к чему сегодня привело неправильное применение накопленных людьми знаний, чтобы представить, в каком ужасном положении оказалось бы человечество, если бы предвидевший все это Бог не смешал в Вавилоне язык людей.
это все от того что они не хотят понимать других, кроме себя
мыслят по разному