Религия, вера
Самая необходимая молитва, после "Отче наш" Кто знает, напишите. Спасибо.
Своими словами молитесь. Зачем Вам бессмысленное вычитывание?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
- Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р. Х., известном как "Молитва слепого"
Молитва Эхнатона
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
"И не введи нас во искушение". Конечно, подобная просьба может показаться странной: молить бога, чтобы он не вводил нас в искушение и не позволял нам грешить, - ведь это же настоящая ересь! Это все равно что сказать, будто господь наш Бог - владыка зла! Впрочем, почему бы и нет, раз ничего не совершается помимо его воли?
"Но избавь нас от лукавого".А я думал верующие сами творят зло своими руками. А оказывается их подталкивает на это дело Сатана.
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.
Молитва Эхнатона
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.
В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.
Махамантра

"...правильно подобранная последовательность обращений, способствующая усилению веры".-такая формулировка больше подходит для заклинания. Если человек имеет веру, если молитва идет от сердца, если Вы говорите то, что думаете, Ваши слова просты и искренни-то это и есть настоящая молитва. Отче наш" как раз и является такой молитвой и дает представление о том, о чем можно молиться. Но это не значит, что человек, желающий обратиться к Богу должен ее или какую-то другую молитву повторять слово в слово .
Прогугли
Символ веры
Искренна и уважительная со словами вашей благодарности и болью ваших проблем - ваша от сердца вашего молитва.
Ваша личная, искренняя молитва от всего сердца.
Идущая из вашего сердца, своими словами!!!!
нет. ложное утверждение что молитва усиливает веру, молитва исходит от сердца, а обычно зазубренная молитва не искернна, если же ее еще зачитывать, то совсем не искренна. молитва єто обращение к богу ,єто разговор с ним, искренний разговор и искренняя просьба и благодарность но если все время просить єто не молиться ,єто корысть.
Отче наш-это образец молитвы, и совсем не означает, что вы должны повторять слово в слово. Главное чтобы молитва исходила из Вашего сердца, а говорить можно на любые темы: проблемы, радости, о родных и близких, о взаимоотношениях со сверстниками, проблемы в школе, на работе, в конце концов за солнце над головой, за то что нет войны, голода... А самое главное, чтобы святилось имя Бога. Но чтобы Бог отвечал на молитву, она должна быть искренней и в согласии с его волей.