Религия, вера

Что обещано мусульманкам в раю?

Величина наслаждений, приготовленных для женщин в раю такая же, как и для мужчин, ни больше, ни меньше. Она будет зависеть только от них самих, а именно, от их земных деяний. В Коране сказано: «Господь их ответил им: «Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина. Одни из вас произошли от других»» (3:195); «A ecли ктo cдeлaeт чтo-нибyдь блaгoe ─ бyдь тo мyжчинa или жeнщинa, и oн пpи этoм вepyющий, ─ тo эти вoйдyт в paй и нe бyдyт oбижeны и нa бopoздкy финикoвoй кocтoчки» (4:124); «Kтo coвepшил блaгoe ─ мyж или жeнa ─ и oн вepyющий, Mы oживим eгo жизнью блaгoй и вoздaдим иx нaгpaдy им eщe лyчщим, чeм тo, чтo oни дeлaли» (16:97); «Kтo твopит злo, пoлyчит вoздaниe тoлькo пoдoбным, и ктo твopит блaгoe из мyжчин и жeнщин и вepyeт, ─ тe взoйдyт в paй и нaдeлeны бyдyт тaм бeз cчeтa» (43:40); «Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду» (33:35).
При этом и в Коране и в хадисах говорится о некоторых видах наслаждений уготованных для верующих женщин, например: «Мы сотворим их (женщин) в новом облике (совершенными) и сделаем их девственницами, любящими и равными по возрасту» (56:35-37). В некоторых хадисах сказано, что Аллах Всевышний даст женщинам в раю новый прекрасный облик, намного прекрасней внешности гурий, а «их мужья будут так очарованы их красотой, что даже будут отвлекаться от всех иных красот рая, а дома женщин рая будут освещены ярким светом только от одной их улыбки» (рассказывал Ибн Аль Каиим).
Darina Reshetnikova
Лучший ответ
72 неутомимых самца
Восполнение примитивных желаний.
Данил Кочетов
шпиливили
???? ?????????
В Забуре, то есть Псалмах написано:

«11 Иегова даёт слово, Женщин, несущих благую весть,— огромное воинство.» (Псалом 68:11)

«29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.» (Псалом 37:29)
Землю, а не небо!
Женя Гилёв
в раю нет ни одного мусульманина ...они не могут наследовать рай по причине того что ислам-это гнусная ересь!
Гульдана Алданазарова ты, видимо, только что оттуда
Вообще-то в мусульманском раю только мужчины, а услаждать их будут прекрасные девы - гурии. А женщины-мусульманки считается души не имеют, как животные.
Кирилл Литош
Гульдана Алданазарова серьезно? а зачем они вынуждены соблюдать исламские традиции и молиться?
Вранье, чтож еще то
▪️ (коран сура 9:72) Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великое преуспеяние. ) .../..../..../....//..../..../..../..../.../.../....
▪️(коран сура 18) 30- Поистине, те, которые уверовали и творили праведные деяния, – Мы не погубим награды тех, кто совершал добрые деяния. . 31. Такие – для них (уготованы) (райские) сады ‘Адн, где под ними [у их ног] текут реки. Их [обитателей Рая] украсят в них [в райских садах] браслетами из золота и облекутся они в зелёные одеяния из атласа и парчи, (возлежа) облокотившись там на ложах. Как прекрасна (эта) награда, и какое хорошее прибежище (Рай) ! )..../..../..../..../..../..../..../..../....
▪️(коран сура 41) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш – Аллах» , – а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова] , нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят) : «Не бойтесь (смерти и того, что за ней) , и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества) , и радуйтесь Раю, который вам обещан! » 31. (И скажут им ангелы) : «Мы – ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите, 32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха) » . 33. Кто же лучше речью, нежели чем тот, кто призывает к Аллаху [к вере в Него и к признанию только Его богом] , и совершает праведное [исполняет Слово Аллаха] , и говорит: «Поистине, я из (числа) предавшихся (Аллаху) [который полностью подчинился Его велению и Слову]!».... /..../..../..../..../..../....
▪️(коран сура 47) 5- Образ [подобие] (райского) сада, который обещан (Аллахом) остерегавшимся (ослушания Его) : там – реки из воды не портящейся [не изменяющейся] и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меду очищенного. И для них там [в Раю] всякие плоды и прощение от их Господа. ..(И тот, который стал обладателем райских удовольствий) (сравним) с тем, кто вечно пребывает в Огне [Аду] и кого поят (самой, самой) кипящей водой, и она рассекает их кишки.
Как был Рай изначально, так и будет тот Рай, который замыслил Всевышний. Мирная жизнь на земле без войн, насилия, болезней Среди праведных. Сура 2 "Аль Бакара" аят 35,36.
Serg Kosenko