Религия, вера
Кто разделяет людей на религии?
Если все признают, что Бог един, тогда от куда взялись религиозные войны, нетерпимость людей одной конфессии к тем, у которых иное вероисповедание, другой взгляд и иное понятие и представление, и так далее. Но почему при всем этом разделении всех их объединяет одно, нетерпимость к атеизму, то есть, к тем, кто не верит и не следует за их маразматическими миро представлениями?

Местные традиции, обычаи...
Кто хочет властвовать над ними.
воспитание
люди сами выбирают себе во что или кому верить
Обманщики разделяют, они выдают свои домыслы о Боге за истину и преследуют других, неправильных обманщиков
традиции и желание их служителей привлечь в свои ряды больше последователей, ведь чем больше у вас последователей, тем больше ваше влияние на той или иной территории. влияние это власть а всякая власть от Бога.. в кратце..
Люди
рабская психология людей
"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. "Деян. 20:29,30.
Исполнилось ли то, что предсказал Павел? Несомненно. Собрание христиан, основанное Иисусом, оказалось во власти честолюбивых людей, которые использовали его в личных интересах. Иисус учил своих последователей: «Вы не от мира» (Иоанна 15:19). Однако жаждущее власти духовенство стало заключать союзы с правителями. Церкви становились государственными и стремились к власти и обогащению. Они учили народ «превратному» и призывали людей боготворить государство и приносить свои жизни на алтарь войны. Подогреваемые подобными призывами, так называемые христиане принимали участие в Крестовых походах, беспощадно убивая тех, кого считали неверующими. Более того, они участвовали в войнах и убивали своих же братьев по вере. Они не сохраняли христианский нейтралитет, и у них не было любви к ближним (Матфея 22:37—39; Иоанна 15:19; 2 Коринфянам 10:3—5; 1 Иоанна 4:8, 11).
Церкви веками называли себя христианскими, тогда как на самом деле имели лишь видимость христианства. Это как раз объясняет, почему церкви переживают раскол и распадаются на секты, вмешиваются в политику и пренебрегают законами Бога. Это плоды не истинного христианства, а ложного, насажденного Дьяволом. Что ожидает ложную религию? Как показал в своем наглядном примере Иисус, она не просто перестанет существовать из-за недостатка поддержки. Она будет осуждена и уничтожена.
Я
" Малышка "
Ты головка от х у я
Бога признают единым ?
Окстись, чтобы тебя толпы христанутых, иегонутых, аллаханутых не загрызли сейчас )))
Разделяют людей на РЕЛИГИИ человеческие вожди (учителя) которые выдают свои учения за верный путь к познанию Бога
Дьявол.
бога не существует!
Сатана наш создатель!!
" Малышка "
Это ты утверждаешь?
Религия - это есть ничто иное, как понимание Бога. Сами люди делятся.