Религия, вера

Разделять людей по религиям и национальностям, кто вообще придумал эту мерзость?

Грешники стали уклоняться в поклонение сатане, вот и произвели разделения. Как в религии, так и в народах.
Денис Елисеев
Лучший ответ
читайте ветхий завет там все написано
U Ut
ТЕ, КТО ЗАМУТИЛ РЕЛИГИЮ КАК ТАКОВУЮ!!!
Ахад Азамов
для того и созданы религии
Игорь Волков
Никто не придумал, так исторически сложилось)
Mr. Photos
Национальности на самом деле существуют. Люди прилетали на Землю с разных планет, отсюда много проблем. У религий, если присмотреться, вполне национальное начало. Мы же не можем отрицать, что человечество делится не мужчин и женщин, откуда тоже масса проблем.
Катя Морозова
Прочитайте про Вавилонскую башню.
Айдар Алкенов
Наталья Смыкова Че про неё читать без человека и его восприятия любое написанное есть ничто...
Программа Конунгов заработала. Естественные способности людей – левитация, телепортация, телепатия и т. д. – объявились дьявольскими, сатанинскими. Люди постепенно в своей массе согласились с этим, а согласившись – поверили. По вере да воздастся. Люди своей верой заблокировали сами себя и стали уже былые естественные способности именоваться чудом. Теперь на незащищенные души, но еще сохраняющие крупицы света, с легкостью стали сбрасывать чужое содеянное.
Для еще большего контроля – рабства, Конунги создали и внедрили:
1. Деньги, как механизм массового контроля.
2. Институт Брака, чтобы связывать души не предназначенные друг другу и тем самым гасить любовь в душах.
3.Государства, Короли и Президенты, ведь легче воспитать одного, посадить на трон и через него гасить любовь в душах многих.
4.Были созданы религии. Их должно было быть множество, чтобы разделить людей на группы, создать в них конфронтацию друг к другу, фанатизм, а в результате ненависти религиозных групп друг к другу, постоянную войну.
Хроники Акаши 2006г
Денис Совцов
Один великий сказал".. -бытие определяет сознание". Но всё мировоззрение начинается с детства.
Ни религия и не национальность не определяют цену человеческих поступков (Но имеют правила из исключений). Тому повезло, кто с молоду имел нормальных родителей и здоровое, доброе окружение.
библия
мало ли признаков разделения людей может быть, по партийной принадлежности или цвету кожи)) Придумывают те, кто управляет миром по принципу... Разделяй и властвуй)
Люди.
Сергей Рябов
2Кор. 4:4
Враги так говорят, чтобы спрятаться.
все разделение от сатаны, его суть разделяй и властвуй.
Karina Litvinova
Жанарбек Сейтакрамов Яхве тоже разделял евреев от неевреев. Одних назвал "Божьим народом" других нет.)