Религия, вера
Для чего национальность? Я понимаю,если человек относит себя к определённой религии. Но национальность... Ради чего?!
Определение национальности по крови -- Расизм !
Для самоопределения.
А Вы, похоже, глобалист.. . сторонник стирания границ между народами, так сказать. К чему это приведет, описано в Апокалипсисе.
Человек делится на многие этапы: Национальность, Вероисповедание, Расовая принадлежность, Социальное положение, Личные качества. И я считаю, все это правильно. Если убрать эти условности, тогда получится смешение общества, одни касты с другими, и что станет с обществом? А так видно, кто есть кто. От сюда и отношение вырабатывается. Нельзя ставить народы в один ряд.
национальная гордость.... есть такая черта и все вытекающее из неё....вы про это не знали!?
Верующие люди национальности не имеют. Национальность - "кровь", плоть, а вера - Дух. В общем "Нет, не эллина, ни еврея, ..ни скифа.. . но все и во всем Христос".
щас все расскажу, люди делятся на типы, взависимости от местопроживания, одсюда европиоидный, манголоиодный, негроидный типы, навряд ли европеец смог бы со своим типом кожи и разрезом глаз выжить в Африке, потом стали появляться национальности, значительно позже.... говорят что люди прогневали богов и они сделали так, что бы людишки друг друга не понимали....
Для разнообразия. Вот, если бы тебя постоянно кормили бы одной кашей, сколько бы ты вытерпел? Пусть людей будет больше и РАЗНЫХ. А вот возвышение какой-либо расы над другой - это шовинизм и расизм. Определение национальности по крови - это нормально, если без шовинизма и расизма. То же самое справедливо и с религиями.
Самое точное определение национальности:
«исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности четырех основных признаков, а именно: на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности специфических особенностей национальной культуры» (И. В. Сталин) .
Есть и другое определение, данное основателем сионизма Теодором Герцлем:
"Национальность это -г руппа людей общего исторического прошлого и общепризнанной принадлежности в настоящем, сплочённая из-за существования общего врага".
Как видите, в первом случае национальность определена как одна из ступеней от семьи ко всему человечеству, во втором - для самого её существования необходим враг.
Чтобы разговаривать на национальном языке. Вот если язык общий, тогда просто - землянин.
Чтоб иметь нацию не обязательно иметь гордость.... Имей УВАЖЕНИЯ и вырабатывай альтруизм к другим национальности))) ) - Национальность дана человеку для истории происхождении, но не для гордости!
Человек, сам в праве выбирать религию независимо от национальности.
что бы не ассимилироваться в общую серую массу... должна быть универсальность и индивидуальность у каждого народа, расы, нации... мы конечно все люди.... но РАЗНЫЕ ЛЮДИ!!! С разной историей, культурными и народными ценностями, с разным восприятием жизни, с разным менталитетом!!! а вопрос этот лучше в раздел философии!!! а по религии... так раньше везде Ведизм был... а сейчас.... как и партий в Мосгордуме))))))) (хуева туча)))) прошу прощения за мат!!!
Для того, чтобы противостоять сатане. Сейчас он хочет взять власть во всем мире в свои руки, а для этого нужно привести людей к общему знаменателю - сравнять все религии (движение экуменизма - это когда вместе молятся язычники, иудеи, мусульмане и христиане) и уровнять культуру. Он делал это руками разных правителей, таких как Мухамед, Чингиз-хан, крестоносцы, Гитлер -сейчас безликая культура демократов. - главное для него это обьеденить мир пусть даже под религиозными знаменами.
При сохранении национальных традиций - это сделать невозможно.
у всех национальностей своя культура и воспитание поэтому все разные а Бог ищет из всех лучших!! !
собаки тоже есть разной породы и человек выбирает себе какую хочет!! !
у меня нет личной переписки она под контролем поэтому я в ответ не иду!! ! кто то пробивается но нельзя контроль за мной и завами тогда тоже будет!!!
Неправильно задаешь вопрос. Правильно спрашивать наоборот. Зачем религия, если люди все-равно дифференцируют себя по национальностям, и несмотря, что множество народу религиозны, все равно все нетерпимы
а еще регистрация, прописка зачем, ездили бы везде, жили бы где хотели, жили бы все дружно и не бились между собой
в таком случае зачем границы государств? национальность это защита своей культуры и своих ценностей