Религия, вера
Почему люди ходят в церковь или мечеть помолиться, если господь и так всё видит и слышит?
Он что, настолько высокомерен что может принимать своих посетителей только в филиалах своего офиса?)))
Суть в эмоциональном наполнении. большая группа людей, объединенная общей идеей заряжает эмоционально и укрепляет морально.
Khan Kaliev
нас много!
Вопрос сложный, тут 30 -ю словами не обойтись, а в этом разделе как правило больше не используется...)
зачем в школу ходить. если и дома можно учиться?
Дима Петров
Например для того, чтоб не научится ерунде. Вы что, считаете, что во всех "школах" учат правильно?
Женя Кочетов
Можно и дома учиться. Многие так лучше усваивают программу. Но я не про это.
Женя Кочетов
Вообще дети ходят в школу, а не учатся дома для того чтобы человек развивался в общении и был более приспособленным к жизни. А зачем мне идти в церковь? Чтобы видеть что я не один такой дурак.
Они свою книжку не читали!
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
От Матфея, глава 6:6
Это чтобы сами люди могли в такой форме выразить свою веру и благодарность Богу. Это называется "Жертва хвалы".
Хороший вопрос, я такого же мнения. Но церковная практика это как дисциплина. То ли ты будешь отлынивать, а тут все делаеш ькак в армии ну и т. д.))
В нынешним то храмам какой Бог) туда вся нечисть сходится. Раньше нельзя было всяким недомеркам заходить в святой храм!
Там ретрансляторы, связь с Богом более уверенная!
попов кормить!
Только на этих зданиях есть антенны в виде крестов и полумесяцев для прямой связи с небесными колдунами. Ну, и у патрика на шапке ещё персональная антенка ))

Женя Кочетов
Это что реальное видео или постановка?)))
"где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. " (Матфей 18:20).
Женя Кочетов
"А по одному я их всех прокляну")))
Потому что РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЖДИ хотят контролировать правильно ли ты по их мнению поклоняешься Богу и получать за это хорошие дивиденды
Женя Кочетов
Верующими управлять легче чем людьми со своей точкой зрения.
Потому что сказано-дом Мой наречется домом молитвы для всех народов, такова воля Бога.
Женя Кочетов
Но не факт что он говорил про церковь.
зачем есть за столом если можно жрасть прям с пола
Женя Кочетов
Нет нет, вы не утрируйте. Я про то что зачем идти в ресторан, если ты хочешь просто позавтракать. Это будет точнее.
там связь лучше