Религия, вера
Как в аду стать Демоном? ну или хотя-бы чертом? я не хочу всю вечность бы мучеником
Не получится. демоны довольно древние существа, все они последователи Люцифера, больше таких душ не рождается...
Иоанн Буряков
а черти? ведь каждый раз прибавляется число людей в аду, нужно же и пополнять ряды чертей, чтобы успевать всех мучить
А кто тебя спрашивает, чайник?
Иоанн Буряков
это я спрашиваю, чайник. Читать и понимать научись
Это же элементарно "Ватсон" ! ))) Начинай гнобить жертв. Всё вот так просто. ) Однако знай, что рано или поздно придёт тот кто творит добро и ты опять станешь жертвой. Ибо бытие тираном не освобождает от боли и страданий. От них освобождает толко бытие святым т. е. тем кто осознанно творит добро.
В общем, мелко мечтаете милейший ) Берите выше! Не пожалеете ) ...и это... не стоит заблуждаться, ад это жизнь на земле, ну.. часть его.. )))
Для Ильи Щукина:
Мученик это балбес на пути к святости ) Он страдает оттого что творил глупость и перебывал в ней. Однако начав осознавать корни своих мук он встал на путь добра, но ещё не прошел его. Святой не мучается он есть чистейшее творчество и созидание благого.
Для Ильи Щукина:
Идея христианского ада до конца не проработана. Неизвестно, как будут мучить грешников. С телами, или только души. Если только души, то наверное совсем не больно, потому что нервов нет. И еще про Сатану. Говорят, что его тоже будут мучить в аду самого. А кто будет мучить?! Напрашивается единственный ответ. Ангелы во главе с Иисусом.
Не будут же черти сами себя мучить в аду?! Сегодня один мучает другого, а завтра они меняются?! Или по неделям?!
ад я отменил, так что не парься.
хватит ныть, прими свою судьбу стойко и по - мужски:)
В этой жизни стань чертом!
Им не сладко, вроде, самим то.
Иоанн Буряков
по крайне мере их не мучают
Хочу вас успокоить, вы не будете вечно мучится, так как Бог в своем Слове показал, что ждет тех, кто не захочет изменяться: " Плата греха смерть" ( Римлянам 6:23) или вот еще: " Умерший освобожден от греха" ( Римлянам 6:7) Но у вас есть возможность еще все исправить ( если интересно прочитайте в Библии, Исаия 1:16-18)
Мученик это категория святых. Вы, судя по вопросу, к святости не имеете ни какого отношения, а потому не «парьтесь» насчёт того что вы уже мученик на всю жизнь.
Что же касаемо того как стать демоном, чёртом или бесом, то тут нужно учесть, что слова «демон», «чёрт» и «бес» означают одно и то же понятие, то есть падших ангелов.
Человек не может никак стать ангелом, ни падшим не святым ангелом, потому что человеческая сущность отлична от ангельской.
Иоанн Буряков
Вот смотри. Мучают людей в аду определенное число чертей, так? Но каждый раз людей в котлах становится больше, следовательно, чтобы успевать мучить всех, нужно увеличивать число чертей. Вот как пополнить ряды чертей обычному грешнику?
Айбану Бекет
Библия сравнивает смерть с глубоким сном, в котором нет ни снов, ни каких либо ощущений. Смерть =это противоположность жизни, смерть -небытие, то есть не быть ни как, и ни где, просто не существование. А жизнь это бытие. Вот сам Иисус сравнил смерть со сном, читайте внимательно:
11Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; Иоанна 11:11-14 Синодальный перевод
Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным» (Псалом 13:3; 1 Фессалоникийцам 4:13; Иоанна 11:11—14).
А вот, что сказано о состоянии в смерти: 4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке+ лучше, чем мёртвому льву+. 5 Живые знают, что они умрут+, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению+. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность+...10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы+, потому что в шео́ле*+ — месте, куда ты пойдёшь+,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания+, ни мудрости+. Екклезиаст 9 : 4, 5, 10
Если бы так называемая душа была бессмертна, то не имело бы смысла воскресение к жизни: Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына при
надлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+...„Я не нахожу удовольствия в смерти умирающего+,— говорит Владыка Господь Иегова.— Поэтому обратитесь и живите“»+. .Иезекииль 18 : 4, 32 можете и в синодальном переводе, если не доверяете, посмотрите.
Видите, Бог который есть любовь, говорит, что он не находит удовольствия в смерти грешников, допустим человек грешил все сто лет, то разве справедливо его наказывать муками огненными, и тем более вечными. Разве это равноценная плата-вечные муки за сто лет грешной жизни. Те кто говорит об адских мучениях, выставляет Бога изувером-мазохистом.

Для этого вам придется стать при жизни демоном и чёртом. Так и похоронят вас чертилой.
В раю, конечно, хорошо, но в аду знакомых больше...
Станьте, как Ангел.
А падшие духи наверняка мучаются, без чистоты той любви, которая была до падения. Так что неизвестно, чьи муки тяжелее.
ад придуман людми