Религия, вера

Почму говорят, что бог есть, а показать его не могут?

Если кто то гоаорит, что у него есть 10 баксов, то он может их достать и показать, а чо с богом так нельзя?
Ирина Краснова
пися тоже есть
но не все показывают на публику
(Да простит меня Господь)
Салима♥ Хасенова♡
Лучший ответ
Сергей Кудинов Писю можно в интернете увидеть, а бога нет
Наталия Гречко Бог есть пися?
Ты рассуждаешь как Микки Маус про Диснея. Он живет только на экране в двухмерном мире и вряд ли увидит своего создателя из 3-х мерного мира.
Vaxushti Niauri
Человек не может видеть Бога.
За границей живет, за шекели показывают.
Даник Албан
он в душе
Дык, Бог невидимый. Как его показать? Я скажу, что есть воздух, электричество, а показать не смогу. Вы же мне не поверите?
Елена Якушик
Бог есть дух, увидеть его невозможно.
1)Бог - духовная личность т. е. - у Него духовное тело, а наше зрение не может видеть духовные тела. --" Бог есть Дух, .."- Иоанна 4:24.
2)Бог обладает ОГРОМНОЙ (возможна атомной энергией) - по этой причине наша физическая плоть не сможет выдержать его близкого присутствия - " Затем он ( Бог) добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». - Исход 33:20.
Но размышляя о том с какой ЛЮБОВЬЮ Бог создал ВСЁ , мы можем узнать о Его качествах и могуществе!
" Как многочисленны твои дела, о Иегова!
Всё это ты сотворил с мудростью.
Земля полна твоих произведений. " - Псалом 103 .
Вячеслав Немо
Сам по себе вопрос звучит глупо. У тебя ведь есть мысли, почему ты их никому не покажешь?
Asema Sipenova
Так пиздят-с.
Бога нельзя достать из кармана... если это настоящий Бог.
"Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исход 33:19).
Если мы не можем смотреть на солнце-больно глазам. А солнце-Божье творение. Учёные его называют жёлтым карликом во Вселенной.
Как тогда мы можем увидеть самого Творца?
Для нас же это лучше.
Бог это духовная личность, и увидеть его нам людям невозможно. Представьте какая это огромная энергия, если он солнце сделал кончиками пальцев. Мы на солнце вдали не можем долго смотреть, не говоря о Боге Исход 33:20. Но несмотря на это мы можем с ним общаться посредством молитвы 1 Иоанна 4:12.
Почему некоторые говорят, что у них ум есть, но показать его не могут?
Ирина Краснова потму что ум это свойство