Религия, вера

Как понять что Бог один, но имён у него много? Почему у каждого имени свой определённый смысл и

смена имени-это смена религии
Лена Шаройко
бога нету, придумали люди.
кстати, религия - очень выгодный бизнес.
Kolya Shapovalov
Лучший ответ
Все просто, ибо Бог - Дух, который дышит где и в ком хочет! Потому были праведные люди и благие существа, есть такие в разных местах под разными именами и будут! Впрочем как и нечестивый дух. Что тут не понятного?
Ирина ...
Лена Шаройко Бог есть в каждом живом существе в виде души
Бог это - ТОЧКА ОТСЧЁТА древних мудрецов над вопросом, - Как всё стало быть?!. Но, так как человеческому разуму не постичь НАЧАЛО НАЧАЛ, поставили вот такую ТОЧКУ ОТСЧЁТА и сказали, - Всё сотворил БОГ! То есть ТО неизвестное, неведомое НАЧАЛО. У древних мудрецов не было имени этому НАЧАЛУ, они просто говорили-ТО! А, потом навалило куча умников и давай присваивать этому ТО всякие имена. Да, они тоже что-то означают, типа- податель благ, двуполая сущность, бог богов, созидатель, хранитель, разрушитель и т. д. Все эти имена - символы тех энергий, который творят, действуют, воздействуют на человека, планеты ит. д.
Kristina Retunskaya
Иисус нам открыл имя Бога-Любовь.
Лена Шаройко да, это имя Бога. Ещё его имя вечность-Я есть. Иисус так себя назыввал
Никак. Бога нет. А попов много. и жирные
Оля Пол....
У Бога только одно личное имя.
Каждое имя Бога -это некое знание о Нём. Ибо не зная, каков Бог, нельзя стать богом. А это есть смысл жизни человека на земле в теле.
Oybek Allabergenov
Какие дела, такое имя...
Нина @@@@@@@@@
как он может быть один на такой большой земле
Oreke Sss
Понять такое не трудно. Яблоко имеет свое название в разном языке. Это примитив. Ты лучше скажи есть ли у него имя в принципе, вне отношений со своими преданными, гопи и тд? Может ли твой Кришна побыть немного в одиночестве, подумать за жизнь, посидеть в тишине и все такое? Если да, то как он сам к себе обращается в своих мыслях? Или он не думает о себе никогда, а только о своей возлюбленной?
а это такое погоняло
имена Богу придумали секты... разве у Бога может быть имя?
Инна Миковоз
Лена Шаройко да, его имена вечность, знания и блаженство. Я ЕСТЬ-это Его имя. Так называл себя Иисус
у бредятины всегда все запутано
Лена Шаройко так распутай... или слабо?
На вопрос «Какое у Бога имя?» некоторые отвечают: «Господь». Но это не более содержательно, чем в ответ на вопрос «Кто победил на выборах?» услышать: «Кандидат». Эти ответы ничего не проясняют, поскольку «Господь» и «кандидат» — это не имена.
Но почему Бог открыл нам свое имя? Он сделал это для того, чтобы мы лучше узнали его. Например, в зависимости от обстоятельств, человека можно назвать господином, начальником, папой или дедушкой. Эти слова кое-что сообщают об этом человеке. Но только его имя ассоциируется у нас со всем, что мы о нем знаем. Подобным образом, такие титулы, как Господь, Всемогущий, Отец и Создатель, обращают внимание на различные стороны деятельности Бога. Но только его личное имя, Иегова, ассоциируется со всем, что мы о нем знаем. Следовательно, невозможно знать Бога, не зная его имени.
Однако важно не только знать имя Бога, но и называть его по имени. Почему? Потому что в Библии говорится: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Римлянам 10:13; Иоиль 2:32).
Лена Шаройко извиняюсь, от чего вы спасаетесь? от жизни?
У Бога имя одно, а много титулов .
Melancholy For Nostalgy
Бог один и у Него одно имя. В первоначальном тексте на древнееврейском языке это имя пишется при помощи четырех еврейских букв יהוה (ЙХВХ). На русский язык оно обычно переводится как "Яхве" или «Иегова». В первоначальном тексте Еврейских Писаний оно появляется почти 7 000 раз. В Синодальном переводе это имя можно найти в следующих местах писания: Бытие 22:14, Исход 3:14,15, Исход 6:3, Исход 15:3, Исход 17:15, Книга Судей 6:24, Осия 12:5. Бог объяснил значение своего имени верному пророку Моисею. Бог сказал: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14, НМ). В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю». Да, Иегова может стать тем, кем необходимо для исполнения своих намерений. Кроме того в Исход 3:15 написано " Это мое имя на века и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение". Имя Бога имеет огромное значение. Это видно из того, что Иисус Христос начинает образцовую молитву следующими словами: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Зная и употребляя это имя, мы еще больше сближаемся с нашим небесным Отцом — Иеговой, а также освящаем Его имя.
Бог есть!