Религия, вера

От чего спасает Исус, кроме -собственно, от обрезания?

Mihail Melchaev
Так он вроде как умер давно?
Василий Алексеев
Лучший ответ
От глупости и спеси.
Мейржан Хаби
Mihail Melchaev А что глупого в простецком вопросе?
Это сказка для колхозников. Его распяли, как жабу на заборе. И это бог. Так не бывает.
Судя по Освенциму, Хиросиме, Гулагу, Майдану в Киеве, не слишком преуспел в спасении. Или хотя бы образумении людей.
Спасти должен не Иисус, а Христос - по-еврейски Мессия.
Мессию до сих пор ждут евреи, т. к. Он не явился и не спас евреев от диаспоры в 70 году н. э. Мессия (Христос) - гениальный политический деятель (Царь), который не только спасет евреев, но и сделает их лидерами всех народов. Ну а священники - мошенники вокруг понятия Мессия накрутили всякие навороты, что Он и Сын Бога и даже сам Бог. Короче, всякий бред. Но Иисус НИКОГДА Мессией не был, т. е. не был Христом.
Ночью на небе человек видит звезды. Что там находится, задается человек вопросами? Что это за звезды на небе? Чтобы увидеть, были построены телескопы. На орбиту был запущен телескоп Хаббла. В 20 веке обнаружены источники излучения квазары и пульсары, сделаны снимки космоса в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазоне, невидимом глазу. В космосе находятся галактики, которые на огромноей скорости вращаются. Православие дает людям возможность узнать првду о Вселенной, которую человек ночью видит на звездном небе. Чтобы спастись человек должен покреститься в Православной Церкви
Варвара Краса
Mihail Melchaev Ужас! Почему же в православной? Занесёт ещё
Ирина Леоненко Православная церковь занимается колдовством. О них говорится в Библии: " Пекут пирожки для богини неба" Это конечно Бог говорил про еврейский народ с осуждением, но это как раз пример того как он не доволен, когда люди возносят дары богине неба. Идолопоклонство в чистом виде. Нельзя поклоняться Деве Марии и считать ее богиней!
От греха и смерти которые нам передали по наследству наши прародители Адам и Ева. Римлянам 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные. Мы никак не можем заслужить право жить вечно.)
Александр Юръевич плохо что про Бога ты забыл
Он тебя от обрезания спас? Вряд ли? Ты ж в него не верешь. Так что не надо ляля
Mihail Melchaev А от чего спасает тех, кто верит?
уже кстати не мало, скажем ему спасибо и пусщай шлёпает куда шлёпал