Религия, вера

От чего спасает исус

если в самой библии говорится, что ад только для принявших QR код зверя.
если нет кода, то и ад не грозит.
опять же, судя из библии, в раю сейчас только 1 человек. воришка которого на кресте распяли. больше никого.
так от чего и куда он спасает?
Misha Barsukoff
Некоторых от пьянства спасает, точнее вера в него
Валерий Петрович Вязников
Лучший ответ
Иисус ни от чего не спасает. никто не в состоянии изменить чужую карму и спасти от чего то
Даша Зубкова
Спасение (греч. σωτηρία) — в христианской сотериологии, согласно Библии, избавление человека от греха и его последствий — смерти и ада, и обретение спасённым человеком Царства Небесного. Спасение выступает как конечная цель религиозных усилий человека и высшее дарение со стороны Бога.
https://www.youtube.com/watch?v=ecnzA-4tRbY&t=2s&ab_channel=SiveGoof
Он целитель. Знает кое что что будет полезно многим.
Misha Barsukoff безруков целитель? а при чем тут исус?
Это выдумка потому что царство Бхагавана не цель потому что Бхагаван один остальные его слуги преданные и не преданные! :))))

Уловил? Вижу по глазам :)))))
От погибели.
Misha Barsukoff так все ж погибают, кто от старости, кто от глупости, а кого и убивают.
Misha Barsukoff ну , и в чем смысл? если люди и так безсмертны и перерождаются вновь и вновь . в чем смысл тогда в исусе?
От креста .
Григорий .
Misha Barsukoff от какого?
Иисус Христос спас от ада, ведь в ад попадают все неверующие во Христа.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (От Иоанна 3:18 [RusSynodal])
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

(От Луки 16:22-25 [RusSynodal])
Misha Barsukoff дословно ,где указано , что все неверующие попадут в ад?
От лжи.
Roza Akhmetova
Misha Barsukoff можно быть чесным и без него
Ничего из перечисленного в Библии нет.

А Иисус спасает от смерти.
Тот кто верит в Иисуса, того Бог может воскресить после смерти.
Ирина Корякова
Misha Barsukoff так после смерти все и так воскресают , в новом теле. при чем тут исус тогда?
" Принц и Нищий " Представители царского рода и их кабинет одевались в обычные одежды обывателей города с элементами или сельской местности с элементами необходимой защиты и видели всё своими глазами., ,были в курсе всего. происходящего. в доверенной им отросли хозяйства и никто не знал их в лицо и как они выглядят. Могли знать имя ,отчество фамилию . Но , что они цари царей не знали. Все достойны памятников , но памятники никому не ставили , потому что вечно живые. Это не означает , что они были нищими. Если нужно принимали соответствующие меры.с приглашение в канцелярию , или в церкви , или на месте .
Григорий Козак
Иисус обещает рай на земле и спасает от смерти.
от баб
Жертва Иисуса будет действовать в полной мере в скором будущем, когда наступит Царство Бога.
Бог спасёт от своего гнева, тех кто проявляет веру в делах.
"Тот, кто верит в Сына, обретёт вечную жизнь. А тот, кто не повинуется Сыну, не увидит жизни. Бог будет гневаться на него."
Иоанна 3 гл. 36 стих.
| Zhannur Manapova |
Исус вернее история о Исусе спасает от того чтоб люди делали хорошии дела и говарили правду
ОТ ГРЕХА-МАТ.1:21
Григорий . Зачем материтесь ?
Misha Barsukoff что такое грех?