Это и называется - лицемерие
верующие верят, что Бог есть
но не знают есть ли Он.
Религия, вера
Если бог существует, то зачем в него верить?
Святые отцы говорят, что душа человека подобна подсолнуху, который всегда своим цветком обращается к солнцу, - и сердце так же стремится к Богу, тоскует и увядает без света духовного.
Верить, это не только признавать факт существования, но и рассказывать о Нем и доверять обещаниям.
Если ВАм трудно, то лучше не надо, Бог всё равно будет существовать,,, В Него столько людей верят, что Он может себе позволить, если ВЫ не станете это делать ,,,
Михаил Кузьмин
А с чего вы взяли, что он существует? Видели или разговаривали лично?
Чтобы просить о помощи
Михаил Кузьмин
мда...
Потому что если Вы считаете, что какой-то бог есть, значит Вы принимаете его писание (кроме как из писания о боге узнать неоткуда: или Вы писание прочтете, или Вам писание расскажут). В писаниях дается инструкция, как вести себя по отношению к богу: когда, где и как молиться, приносить жертвы, строить культовые сооружения, что носить, что есть - и так далее. Вера в этот комплект действий входит.
потому что точно этого ещё никому не известно.
Верить — значит больше чем просто признавать, что начало жизни и Вселенной дал некий высший Разум. Вера подразумевает доверие к Богу как к реальной личности — как к тому, кто желает, чтобы мы узнавали его и развивали с ним близкую дружбу (Иакова 4:8). Такую веру можно сравнить с доверием к любящему отцу. Представь, что кто-нибудь стал бы выражать сомнения по поводу того, что твой отец, если случится беда, придет тебе на помощь. Возможно, ты не сумел бы убедить этого человека, что твой отец достоин доверия. Однако, если ты, уже долгое время общаясь со своим отцом, знаешь, что он добр и надежен, ты будешь уверен в том, что он никогда не подведет. Подобным образом, наше доверие к Богу растет, если мы знакомимся с ним, изучая Библию, размышляя над его творением и наблюдая, как он отвечает на наши молитвы. Все это побуждает нас еще больше узнавать об нашем Создателе и восхвалять его всю вечность, проявляя бескорыстную любовь и преданность. Это самая стоящая цель, к которой может стремиться человек (Эфесянам 5:1, 2).
Михаил Кузьмин
бла-бла
Сергей Ананьев
Здравствуйте!!! И бесы веруют и трепещут перед Именем Господа, но знаете ли что вера без дел мертва сама по себе. А, наши дела это пост, молитва и исповедь грехов наших, иначе Бог нас просто не знает, а если и знает, то ждёт нашего действия шаги к Нему м верою и молитвой. Спасибо за вопрос;!!!
потому что вера выше знаний, а знать о боге невозможно
Михаил Кузьмин
Вера - это не набор каких знаний, вера - это отсутствие элементарных
верно не зачем, если вы это знаете
Михаил Кузьмин
вы знаете, что есть есть?
Нужно не только "верить в Него", но и "верить Ему". В этом большая разница и большой смысл.
Михаил Кузьмин
А с чего вы взяли, что он существует?
Окэ, допустим, не верите, тогда где эта грань между плохим и хорошим??? Поступать по совести, так ведь у всех уровень разный. Не убиваем, потому что угловно наказуемо, не обманываем, мошенничество. Не плюемся и не ругаемся матом, правила этикета. Не злоупотребляем чревоугодием, т. к. на здоровье может сказаться. Не колимся, потому как видим последствия сей увлеченности. Есть еще правила личной гигиены. А вот бабульку через дорогу провести это к чему отнесете или, скажем, сплетни, язвительные разговоры, ононизм, увести женатого, смеют ли неверующие попрекать в этом и должны ли это считать хорошим, где написано, что это плохо? А что с тем, когда мать отдает ребенка в дет. дом. А могилки зачем посещаете, чтобы отдать дань червям? Надеюсь, донесла мысль. Лицемеры!?!
Динара Дайшкалиева
получается для вас вера в бога это жесткий ошейник или намордник для злого, хищного животного?)))
Да... действительно возможно стоит не так сильно бороться с религией.. а то сорвется с цепи огромная стая зверья))) Не завидую верующим..
ТЫ ДАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧТО НЕТ ДРУГОВА БОГА КРОМЕ НЕГО И ТЫ ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ В НЕГО И СЛУШАТЬСЯ ЕГО, ИНАЧЕ ТАМ БУДЕТ ТЯЖКО !
Михаил Кузьмин
где там?