Религия, вера
Если бог существует - тогда зачем в него верить?

Во что мы верим, то и изучаем, как в науке или наших отношениях. Вера это только начало...
______Верим, значит интересуемся - изучаем, иначе вера останется слепой и фанатичной...
Без веры нет спасения.
Слово ВЕРА и произошло от двух слов ВЕ это - ведаю, то есть, знаю, и РА - бог в древности у египтян и РУ у славян. То есть получается - ЗНАЮ БОГА! Почему в евангелии и написано. что если есть вера с горчичное зерно, то можно двигать горы. А, потом всё извратили, слово вера обозначает лишь религию. да и всю религию, которая была духовной наукой извратили и превратили в показное шоу.
А если его нет, то верить тоже глупо.
У нас нет доказательств. Пока. Но есть косвенные намёки.
верят религиозные, остальные просто - знают...
Так реализуется свобода в любой момент жизни.
мы знаем что существуют ток, магнитные бури, ветер, хотя и не видны. Но мы верим что они есть, видим их проявления. Также и Бог-Он невидим, но по тому что Он создал, мы верим в Него.
что ты жизнь была со смыслом
Чтобы вернутся в Его образ и подобие, которое утеряно, чтобы исцелить землю и вернуть бессмертие всему живущему.
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» (2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь.
Верить нужно не только в то, что Бог существует, но доверять и узнавать, что ему угодно, в чем заключается его воля. Только он дает нам надежду на будущее и показывает, как мы можем обрести это будущее.
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. " (Евреям 11:6). Человек создан по образу и подобию Бога то есть мы можем проявлять качества, которые есть у Бога: любовь, доброту, самообладание, силу, мудрость... и мы можем подражать Богу в проявлении этих и других красивых качеств Создателя "Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас" (Эфесянам 5:1,2). Но Богу не нужно проявлять веру, нет такой необходимости - вера нужна человеку, чтобы он мог видеть невидимого. " Верой (Моисей) оставил Египет, но не из боязни царского гнева, потому что был твёрд, будто видел Невидимого" (Евреям 11:27). Нам нужна вера, чтобы видеть глазами веры пока еще невидимые обещания Бога ".Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" ( Евреям 11:1).
Если у нас есть отец, то зачем верить что он у нас есть? Верить в Бога, это не только знать, что он есть, а и доверять его обещаниям, рассказывать о себе в молитве и знать, что он всегда слышит и видит, и поддерживает своем крепкой рукой.
Вера спасает человека. А Бог показывает истину и любовь.. Во что верите - то и будет.