Религия, вера
Кто придумал тексты Нового Завета - евреи или греки?
Греки. Это видно по тому, как фигово они знали не только еврейский быт и обычаи иудеев, но и по тем огромным ляпам, с каким они втискивали новый завет в тору.
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу эти стихи из Нового Завета- греческих писаний-слова Бога .но записаны были на греческом языке..
Евреи, просочившиеся к грекам...)))
когда мы говорим о книгах Нового Завета, то здесь ситуация совсем иная.
От первого тысячелетия до нас дошло свыше 5000 рукописей новозаветных книг.
Полные своды книг Нового Завета мы встречаем в рукописях IV в. (Синайский и Ватиканский кодексы); рукописи отдельных книг относят к III в.: Оксиринхский папирус, найденный в 1902 г. Артуром Хантом и датируемый началом III века, несет на себе фрагмент Евангелия от Матфея. Написанное же позже всех Евангелие от Иоанна дошло до нас в почти полном кодексе, именуемом “Бодмер II” или p66 (рукопись содержит в себе полностью главы 1-14 и фрагменты глав 15-22) [6]. Эта рукопись создана около 200 года.
Никто не придумал:
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
Ученики и последователи Христа. Всего евангелий (жизнеописаний) 72, канонизировано четыре.
Евгений Баскаков
Разве у них не было национальности?
Евреи, живущие в диаспоре и говорившие по гречески
Евреи греческого проживания. По анализу текстов авторы евангелий в Палестинах не были
Идет сначала от апостолов и приближенных к ним описание жизни Иисуса. Большая часть нового завета апостолом Павлом написана.
Матфей, Лука, Марк, Иоанн.
Дмитрий Дорохов
они разве придумали? и это еще не все из перечисленных, это те кто записал Евангелия
Бог!
Евгений Кочедыков
Да ну нах? ))
Бог такие ляпы не мог бы совершить. Или всё же мог? )))
любая муть религиозная от Жидов.
Иудо-христианство целиком ИУДЕЙСКИЙ ПРОЕКТ Иерусалимского синедриона! Греки тут при чем?
Автора определённой книги обычно можно узнать, прочитав либо название, либо начало самой книги.
Все тексты Библии были вдохновлены Богом, а люди их записывающие были как секретари, записывающие мысли Бога .Сначала новый завет писали на еврейском, потом перевели на греческий-язык того времени.
Писали как Еврейские Писания ( Ветхий завет), так и Греческие Писания ( Новый завет) Еврейские мужчины ( примерно около сорока мужчин), но под вдохновением Бога, То есть они были у него секретарями. Еврейский народ до убийства Иисуса был народом Бога.
2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2 Петра 1 :20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Юля Салкина
А где в Новом Завете какая-либо книга Нового Завета называется писанием?