Религия, вера
В каком году был сотворён библейский Адам?
Адам был сотворен в другом мире. Там нет времени
Максим Сичевский
А как его сотворили то без времени?
Любое космогоническое учение начинаться может от любой данности!
В каком годе на сказано, но что на 8 день после отдыха - это факт...)))
Эльвира Мазитова
Человек был создан в шестой день творения, а потом отдыхал. Вообще - то это были не буквальные дни.
а ВИКИ? Умалчивает об этом? вот читайте :
Начиная с основополагающей даты. Основополагающей датой для отсчета времени до сотворения Адама служит 539 год до н. э. , в который Кир ниспроверг династию вавилонских правителей. Указ об освобождении иудеев Кир издал в первый год своего правления над Вавилоном, до наступления весны 537 года до н. э. В Ездры 3:1 сообщается, что сыны Израилевы вернулись в Иерусалим к седьмому месяцу, тишри, который соответствует второй половине сентября — первой половине октября. Получается, что восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме приходится на осень 537 года до н. э.
Восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме осенью 537 года до н. э. ознаменовало конец пророческого периода. Что это за период? Это были «семьдесят лет» , в течение которых Обетованная земля должна была быть «пустынею» и в отношении которых Иегова также сказал: «Когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие» (Иер. 25:11, 12; 29:10). Даниил хорошо знал это пророчество и, когда «семьдесят лет» подходили к завершению, молился Богу по этому поводу (Дан. 9:1—3). Таким образом, «семьдесят лет» , закончившиеся осенью 537 года до н. э. , должны были начаться осенью 607 года до н. э.
С 607 года до н. э. по 997 год до н. э. Вычисление периода от падения Иерусалима до времени разделения царства после смерти Соломона сопряжено со многими трудностями. Однако сравнение времени правления израильских и иудейских царей на основании данных из Третьей и Четвертой книг царств показывает, что этот период длился 390 лет.
С 997 года до н. э. по 1513 год до н. э. Поскольку полные 40 лет царствования Соломона завершились весной 997 года до н. э. , первый год его правления должен был начаться весной 1037 года до н. э. (3 Цар. 11:42). В Библии, в 3 Царств 6:1, говорится, что Соломон начал строить храм Иеговы в Иерусалиме во второй месяц четвертого года своего царствования. Таким образом, отсчитав три года и один полный месяц от начала правления Соломона, мы перенесемся в апрель — май 1034 года до н. э. — к началу строительства храма. В том же стихе отмечается, что это был «четыреста восьмидесятый год по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской» . Поскольку «четыреста восьмидесятый» — это порядковое числительное, здесь подразумевается 479 полных лет.
С 1513 года до н. э. по 1943 год до н. э. . В Исходе 12:40, 41 (НМ) Моисей записал, что «времени обитания сыновей Израиля, которые жили в Египте, было четыреста тридцать лет» .
Эти вычисления подтверждаются и другим образом: в Деяниях 7:6 говорится о семени Авраама и о том, что оно было угнетаемо 400 лет. Поскольку египетское угнетение Иегова устранил в 1513 году до н. э. , начало этого угнетения должно приходиться на 1913 год до н. э. Тогда Исааку исполнилось пять лет и Измаил насмехался над ним по случаю того, что тот «отнят был от груди» (Быт. 15:13; 21:8, 9).
С 1943 года до н. э. по 2370 год до н. э. Как мы увидели, Аврааму было 75 лет, когда в 1943 году до н. э. он ступил на ханаанскую землю. Сейчас есть возможность еще больше углубиться в прошлое — до дней Ноя. Такое вычисление производится с помощью периодов, указанных в Бытие 11:10 — 12:4. Получившиеся в результате 427 лет высчитываются следующим образом
Илюша Белый))
1047+479=1513 до н. э. - это дата Исхода.
1513+430=1943 до н. э. - это дата переселения в Египет (сообразно Исх 12:40-41). Переселялся в Египет престарелый Иаков, внук Авраама.
А ниже Вы пишете, что в этом же, 1943 г до н. э. Аврааму было 75 лет (хотя на момент переселения он уже больше ста лет как умер).
Где-то ошибка?
Когда шумеры поклонялись богу Луны и строили города. По времени совпадаетсотворение мира и расцвет шумерской цивилизации.
в 300 году, на соборе все вопросы решались, кто когда
адама сотворили Боги-УРЫ в Дравидии 5000т. лет назад до н. э.
Адам был сотворен в 4026 году до н. э. в низовье рек Тигр и Ефрат-там был сад-рай.
Максим Сичевский
А число и месяц не помните?
Если взять в расчет родословную Иисуса, записанную в 3 главе Лука, то мы живем 2015 лет после его рождения, и человечество жило 4000 лет до его рождения. Выходит, Адам жил 6000лет назад.
Максим Сичевский
Не, с таки знаниями в рай не пустят...)))