Религия, вера

Откуда у человека, сотворённого библейским Богом, могли появиться животные инстинкты? )

Тут либо библейский бог - самозванец и лжец, пустышка, либо люди.
Sergey Smirnov
Лучший ответ
Грехопадение Адама и Евы произошло в их голове, а не в их теле, поэтому тело с животными инстинктами они приобрели уже после изгнания из рая
Карина ***
Татьяна Кравчук А откуда взялось тело с животными инстинктами "после грехопадения"? До этого было человеческое, и вдруг сразу изменилось и приобрело инстинкты?
Карина *** Логика очень простая, чтобы постичь истинность сладкого вкуса, нужно попробовать горький вкус, но аналогии, чтобы постичь Бога, нужно сначала пожить без Бога, чтобы было с чем сравнивать, остальное -это уже механизм такой жизни без Бога, с помощью греха и страстей
оттуда же, откуда и весь ливер в человеке.
почки, печень. кишки.
Существование всех предположений о появлении разума, однако не дает ответа.
Одним нравится Дарвинизм, другим инопланетяне.
Есть скромные люди, есть любители острого.
Оксана Шопина
А у животных откуда?)
Дарья Смирнова Бог вложил
В ковчеге Ной с жывотными тесно общался .
Muzaffar Shaxobiddinov
Witaminka *** Тесно? Это как?)
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Татьяна Кравчук Откуда вы знаете, что представляет сатана?
Бог вложил
Теория духовной эволюции от низшего к высшему вполне разумна. Мы воплощаемся в тело, чтобы продвинуться по лестнице духовного совершенства. Показатель духовного совершенства - жертвенная любовь.

Только тело погибает, а душа живет, светла.
Ствол растет – не исчезает: исчезает тень ствола.

Умирают отзвук, отсвет – но не сами Звук и Свет.
Помни: пламя не сгорает, вещество спалив дотла.

В тленье празднуя нетленье, от начала бытия
Нас Дорога Превращений в гору Разума вела.

Став из праха – минералом, ты затем взошел травой,
Зверь возник из травной кущи – в нем душа твоя жила!

И разумным человеком ты предстал не навсегда:
Эта глина не навеки вид Адама приняла!

Вскоре Ангелом ты станешь, удалившись в горний мир,
И душа стяжает в высях, что внизу не обрела. /Руми/
Айдар Жанабай
Дело не в "природных" инстинктах, а в падшей человеческой природе, где повреждённое естество, диктует свою волю духу, у которого должно быть в подчинении.
Инстинктом сохранения и размножения жизни наделены мы-человеческие существа и животные, больше этим ни кто не наделен. Отличаемся мы от животных тем, что наделены Разумом и интеллектом чего нет ни у животных ни у каких других тварей.
Татьяна Кравчук А что говорит Библия об инстинктах? )
Бог сперва тренировался на животных, потом создал человека
Татьяна Кравчук То есть эволюция из животного всё таки присутствует? )
Не среди ли животных люди живут? А человек имеет свойство копировать поведение ...
От туда же от куда у человека появилось животное тело.
Татьяна Кравчук И откуда же? )