Религия, вера

Какова точка зрения Библии на развод?

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
12. Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(Первое послание к Коринфянам 7:10-13)
Гульнара Ахмадиева
Лучший ответ
Там сложно все! развод запрещен совсем!
Наталья Баранцева В Библии указана единственная причина для развода-прелюбодеяние или измена брачного спутника.
необходимо помнить библейские слова, записанные в книге Малахии 2:16: «Ибо ненавижу развод, – говорит Господь, Бог Израиля» (перевод с оригинала – прим. переводчика). Библия свидетельствует, что Бог определил брак как обязательство на всю жизнь. «Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфей 19:6). Тем не менее, Бог допускает, что в брак вступают два грешных человека, и поэтому может произойти развод. Чтобы соблюсти права тех, кто разводится, а особенно женщин, Бог установил в Старом Завете некоторые законы (Второзаконие 24:1-4). Иисус указал на то, что эти законы были даны из-за жестокости людских сердец, а не по желанию Бога (Матфея 19:8).

"И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилоствительной жертвы из рук ваших.

Вы скажете: "за что? " За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя. "(Мал: 2:13-14)
Какая бы причина не была,
Господь не благословляет вероломное отношение и предательство по отношению к супругу.
Он может закрыть Свои уши к молитвам человека, который нарушил брачный завет.
Не оправдывается развод по причине несовместимости, недостатка любви или различия в карьерных устремлениях супругов.
В глазах Божьих брак является пожизненной связью, которая не должна нарушаться действием человека.
Божье сердце всегда стоит за примирение, даже если развод юридически уже произошел.
Деля Котова
в Исламе... говорят,. что шайтан (лукавый) стремится к разладу между мужем и женой ,. и будет только рад если они разведутся... по этому ...это считается грехом.... Нужно терпеть до последнего.... ну и предьявлять оч весомые причины для развода
Ирина Рудакова
Евреям дозволительно подкладывать своих жён под нужных ссамцов гойского племени, с целью получения профита для себя и эрец Израэля. Гоям это делать запрещено.
Юля Григорьева
Малахия 2:16 Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно.
.R
...vanilnii_ R@y...
Библия не даёт комментариев на эту тему, да и раньше такого не было
Наталья Баранцева В Библейской книге пророка Малахии сказано: "Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля"
Иисус о разводе сказал: " Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует".
Библия говорит, что обманывать людей нельзя, а разводить лохов ни что иное как пользоваться их наивностью в корыстных целях.
Деля Котова благодарю вас