Религия, вера
богословы на мировой арене поднимали вопрос - Есть ли у женщины душа? и является ли она Человекам в полном смысле?
да, решили что душа есть, но она не человек)))
Алексей Чалый
...она что-то иное!
"На 3 Вселенском соборе в 431 г. долго спорили — есть ли у женщины душа или нет. После жарких дискуссий перешли к голосованию и большинством всего в один голос признали, что женщина то же полноценный человек . Сейчас это может показаться смешным, однако смешного здесь мало. По христианству, женщина — существо неполноценное и по поводу существования у нее души нигде явно не сказано. В процессе создания человека по христианскому мифу Бог вначале создал человека по образу и подобию своему, а потом, чтобы ему не быть одному, его усыпил и из его ребра создал женщину (Бытие 2:21-22). Так что женщина происходит не от великого Бога, а всего лишь от мужского ребра, что гораздо прозаичнее, и о её душе явно ничего не говорится. "
http://libereya.ru/biblus/udar/read3.php.html
Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет» , когда верят, что есть решение лучше.
Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!
Женщины своей силой удивляют мужчин.
Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
Nelu .......
что и требовалось доказать - все эти христианские приспешники - быдло во всей своей красе
Душа воплощена у всех, но просто женщина по своим особенностям ближе к природе.
Она Богиня. Если бы не женщина, то откуда бы Вы повылазили из глины, которую месят педики у друг друга?
Елена Шаповалова
Не, из глины, которую месит Господь наш.
Клара Габитова
Я надеюсь вы не проповедуете культ Матери...
ещё глиняные игрушки с сиськами без конечностей...)
да так и хочется взять этих богословов и мордой об стол, чтоб мысли дурные в голову не лезли...
у славян, наших предков, женщина превозносилась, как дарительница жизни, а у жидовских прислужниках христиан она превратилась в средоточие греха. в пекло христиан с их тупыми канонами
Катерина Никашкина
Морда рэпнет, тогда они уже станут рэперами.
Душа в крови.
Клара Габитова
свидетели уже под шаманили? )
Оксана Ганерт
я донор, я душу свою кому-то передал?
Дмитрий Конев
Душа в крови у животных, у человека душа находится в сердце.
Видите ли, в священном писании всё должно быть правильно. А если предположить, что у женщины нет души, то она не попадёт в рай. Ну, а если она всё-равно туда не сможет попасть, то зачем тогда вести праведный образ жизни? А это уже не правильно. Значит душа у женщины есть.
Клара Габитова
так об этом ап Пётр и спорил с Марией Магдалиной
Оксана Ганерт
а кто писал это типа "священное писание"?