Религия, вера

В организации Иегова, люди красят яйца на пасху? Или у них свои традиции? Доброе утро люди)

Каково происхождение христианской Пасхи и связанных с ней обычаев?
Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М., 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам» (The Encyclopædia Britannica. 1910. Т. 8. С. 828).
«В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] Кролик — это языческий символ плодородия» (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).
«Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).
Сергей Бригида
Лучший ответ
Вы говорите о Свидетелях Иеговы? Нет, они не красят яйца, т. к. яйца и куличи- это на самом деле языческие символы плодородия и не имеют отношения к Христианской Пасхе, Иисусу Христу. Они отмечают вечерю Господню, как заповедал Христос делать, вспоминая о его жертвенной смерти и ее значении для каждого человека. Это событие они отмечают 14 нисана (на еврейскую Пасху), когда Иисус был убит.
Библия предостерегает от того, чтобы в поклонении Богу придерживаться традиций и обычаев, которые ему не угодны (Марка 7:6—8). Во 2 Коринфянам 6:17 говорится: «"Выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому"». Христианская Пасха имеет языческие корни. И все, кто желает угождать Богу, будут держаться в стороне от таких праздников.
Андрей Горбунов Понятно, спасибо)
Иришка Лялина "Христианская Пасха имеет языческие корни" - вьі плохо читали вашу Библию. Она имеет иудейские корни.
Отмечают Вечерю.
Михаил +_+
Как приятно звучит доброе Утро люди !!!Я присоединяюсь к вам. Серьезные дела пытаются подменить на низко пробные разговоры о яцах и т. д. Свидетели Иеговы отмечают Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа, согласно повелению Иисуса Христа. Луки 22:19 ,,.Делайте это в воспоминание обо мне.
Свидетели Иеговы не придерживаются языческих обычаев. Они делат то, что сказано в Библии: 1 Коринфянам 5:6-8 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
У Свидетелей Иеговы свои традиции. Например они своим умирающим детям не переливают кровь и уже много детей СИ умерло от этого. Кроме того, Свидетели Иеговы прямо высказались, что они являются саранчой из бедны, а по Библии это образ адский. К их традициям относится рекламная деятельность по раздаче журналов и брошюр, издаваемых Обществом Сторожевой Башни, на улицах городов под видом проповеди и несению так называемой благой вести. А также к их традициям относится борьба с православием в России, с католицизмом в католических странах.
Алексей Горюнов Гораздо больше людей умерло от перелитой крови.
А Бог не отменил традиции всех народов и наций для верующих? Или вы рабы Церкви?